На чемпионате мира по фехтованию в женской сабле украинки завоевали серебро

Женской сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала серебро Чемпионата мира

В Москве завершился командный турнир чемпионата мира по фехтованию в женской сабле, где сборная Украины в финале встречалась с командой РоSSии и проиграла со счетом 43:45.

Об этом пишет «УНИАН».

Наши спортсменки выступали в этом матче в составе Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Елена Воронина. Украинки имели преимущество в начале матчевой встречи, выиграв три первых поединка с разницей в 1-2 укола (5:4, 5:4 и 5:3) - 15:11. А в начале второй серии поединков Кравацкая вничью завершила дуэль с Яной Егорян - 5:5 (20:16). После этого вничью завершили свой поединок Харлан и Екатерина Дьяченко (25:21), а в заключительном бою второй серии Комащук проиграла Софье Великой - 2:9 (27:30).

В заключительной серии первыми вышли на дорожку Кравацкая и запасная в составе сборной РоSSии Юлия Гаврилова. РоSSиянка увеличила преимущество своей команды - 5:2 (35:29). Затем на бой вышли Комащук и Егорян, в котором Комащук сократила отставание от соперниц в общем счете - 5:9 (38:40).

В решающем бою сошлись самые титулованные саблистки мира на данный момент - Харлан и Великая, где россиянка была сильнее - 5:3 (45:41).

Ранее, в личном турнире, украинки выступили неудачно и никто из них, включая чемпионку мира и Олимпийских игр Ольгу Харлан, не сумел побороться за медали. Чемпионкой в личном турнире стала россиянка Софья Великая.

Чемпионат мира по фехтованию проходит в Москве с 13 по 19 июля.