В Юношеской лиге УЕФА Динамо сыграет вместе с Шахтером. Футбол

В Юношеской лиге УЕФА Динамо сыграет вместе с ШахтеромСудя по всему, в Ньоне остались довольны первыми двумя сезонами существования Юношеской лиги УЕФА, и в третьем сезоне грядет расширение числа участников – в два раза (до 64 клубов). Организаторы сохранят право выступать в турнире юниорским командам участников группового турнира Лиги чемпионов. Их количество останется прежним – 32. А еще 32 путевки получат победители юниорских чемпионатов своих стран согласно положению в таблице коэффициентов УЕФА.

От Украины таким образом в сезоне-2015/2016 Юношеской лиги УЕФА сыграют команды "Динамо" (по квоте киевского клуба, напрямую пробившегося в ЛЧ) и "Шахтера" (победитель чемпионата Украины U-19). Будут допущены футболисты 1997 года рождения и моложе (на этот раз также предусмотрена квота в три футболиста категории U-20 в заявке на сезон).

Компания вырисовывается очень приличная. Чемпион Испании "Вильярреал", плюс элитные "Барселона", "Реал", "Атлетико" и "Севилья", чемпион Англии "Миддлсбро", плюс элитные "Челси", "Манчестер Сити" и "Арсенал", чемпион Германии "Шальке", плюс элитные "Бавария", "Вольфсбург" и "Боруссия" М, чемпион Италии "Торино", плюс элитные "Ювентус" и "Рома", чемпион Франции "Реймс", плюс элитные "Пари Сен-Жермен" и "Лион".

Португалию представят два клуба, а не три, поскольку "Порту" стал чемпионом страны U-19, а основа пробилась в ЛЧ напрямую. Такая же история у "Олимпиакоса", так что квота Греции сократилась с двух клубов до одного. На данный момент известны имена 51 участника из 64-х. Чемпионы РоSSии, Швейцарии и Польши пока не определились, плюс еще 10 клубов завоюют путевку в ЛЧ через сито плей-офф.

Жеребьевка группового турнира для "Динамо" и тех, кто попал в Юношескую лигу УЕФА следом за основным составом, пробившимся в ЛЧ, состоится 27 августа, шесть матчей этого этапа пройдут 15/16 и 29/30 сентября, 20/21 октября, 3/4 и 24/25 ноября, а также 8/9 декабря.

А у "Шахтера" и других чемпионов своих стран турнирная сетка будет выглядеть иначе: матчи первого раунда – 30 сентября и 21 октября, второго раунда – 4 и 25 ноября. А уже 14 декабря состоится общая для всех участников жеребьевка плей-офф, которая начнется 9/10 февраля 2016 года матчами 1/16 финала.


Terrikon со ссылкой на Вести





Последние новости

Подгружаем последние новости