Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 1:2 обзор матча (ВИДЕО)

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед: обзор и видео матча, в котором команды встретились в 30 туре немецкой Бундеслиги

"Манчестер Юнайтед" добыл важную с турнирной точки зрения победу над принципиальным врагом, да еще и на его поле. МЮ играл с преимуществом в первом тайме, но опасных моментов создал немного. Зато смог один реализовать. Андер Эррера пасом разрезал оборону "красных", Морено упустил Мату, а тот пробил Де Хеа ударом в дальний угол. "Ливерпуль" имел один момент, но его не реализовал. Лаллана после паса Старриджа пробивал наверняка в пустой угол, но просто не попал в створ. В итоге на перерыв команды ушли с логичным счетом 0:1.

Начало второй половины Стивен Джеррард запомнит надолго. Роджерс выпустил капитана вместо Лалланы в перерыве, а тот умудрился на 40-й секунде своего пребывания на поле получить красную карточку. Эрерра подкатился под Стиви, а тот наступил на него. Аткинсон дал Эрерре желтую, а легенду "Ливерпуля" выгнал с поля. МЮ после этого почувствовал себя хозяином положения и пошел забивать второй. И добился своего! Снова Морено упустил Мату в штрафной, а ди Мария набросил мяч партнеру, который пробил де Хеа в тот же левый угол боковыми ножницами - 0:2.

"Красные" после этого играли так, как должны были играть еще в первом тайме - прессинговали МЮ, практически зажали соперника в его штрафной. Старридж даже смог сократить отставание в счете - после паса Коутинью пробил в ближний угол. Но на большее у гостей сил не хватило. Более того, в компенсированное время Джан сбил в штрафной Блинда, и у МЮ был шанс забить третий гол. Возможно, нужно было дать пробить Хуану Мате, но к мячу подошел Руни и не смог переиграть Миньоле.