Сборная Украины: Первые победы Годынюка и Захарченко. Еврочеллендж (ВИДЕО)  

1-й тур
 
ПОЛЬША - УКРАИНА - 6:5 ОТ (1:2, 2:3, 2:0, 1:0) 
 
Голы: Урбанович, 09:13 - 1:0. Победоносцев (бол., Варламов, Р. Благой), 15:40 - 1:1. Нименко (Доника, Толстушко), 19:49 - 1:2. Наваренко (Доника), 21:04 - 1:3. Дутка (Поцеха,) 23:18 - 2:3. Ковалювка (Багиньский, Новорыта), 23:48 - 3:3. Вл. Алексюк (бол., Бондарев, Наваренко), 28:48 - 3:4. Доника (Нименко, Наваренко), 32:46 - 3:5. Урбанович (Новорыта, Багиньский), 48:32 - 4:5. Капица (Поцеха), 50:54 - 5:5. Дутка (Хмелевский, Дзюбиньский), 63:15 - 6:5.
Фото Сборная Украины: Первые победы Годынюка и Захарченко. Еврочеллендж (ВИДЕО)
Фото: fhu.com.ua
 
Польша: Одробны (Радзишевский, 33:46), Брык - Ромпковский, Хмелевский - Пасют  - Ковалювка, Дутка - Поцеха, Колюш – Дзюбиньский, Капица - Вайда - Новорыта, Ванацкий -  Кручек, Урбанович - Калиновский - Багиньский, Гузик - Галянт - Когут.
 
Украина: Напненко, Рябенко - Победоносцев, Благой - Рамазанов - Варламов, Алексюк - Наваренко, Нименко - Бондарев - Доника, Толстушко - Р. Борисенко, Заблудовский - Гниденко - П. Борисенко, Щербатюк, Кузьмик - Захаров - Лялька, Черненко.
 
Броски: 31 (9+10+8+4) - 22 (8+8+6+0).
 
Штраф: 6 (4+2+0) - 4 (2+0+2).
 
Судьи: Майер (Румыния), Легель (Венгрия).
 
Лучшие игроки: Урбанович - Наваренко.
 
6 февраля. Польша. Toрунь. СК «Тор-Тор». 2 500 зрителей.
 
На Еврочеллендж, который в уикенд проходил в Польше, украинцы прогнозируемо отправились в составе, который с небольшой натяжкой можно назвать экспериментальным. И к турниру команда готовилась всего-то лишь три дня, а за такой короткий срок трудно что-либо интересное придумать, или подготовиться как следует. Во-вторых, тренировалась команда в не полном составе, ведь отсутствовали игроки, которые выступают в польских клубах. Речь идет о вратаре Евгении Напненко, защитниках Виталии Андрейкиве и Владимире Алексюке, а также о форварде Артеме Бондареве. Кроме того в расположение сборной U-18 отправился юный, но весьма перспективный вратарь Кирилл Кучер. А, в-третьих, еще несколько наших хоккеистов сейчас пребывают, по сути, без дела, ведь чемпионат страны так и не начался, поэтому о боевых кондициях говорить не приходиться. Да и те, кто сейчас выступает в чемпионатах других стран, играют в большинстве своем за клубы, прозябающие в низах турнирных таблиц…
 
От игры с хозяевами - поляками, мы мало чего ожидали. Ведь, как ни крути, а команда эта собранная и вполне боеспособна. К тому же, на своем льду они наверняка должны были лезть из кожи вон, чтобы не упасть лицом в грязь. Неудивительно, что именно поляки и открыли счет в матче. Ее соавтором стал наш ветеран Юрий Наваренко, по сути подаривший в углу нашей зоны шайбу Мацею Урбановичу. Тот, выйдя на забивную позицию, точно щелкнул мимо щитков опешившего Евгения Напненко. К счастью, наши не стушевались, и еще до первого перерыва не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала большинство мощным броском от синей линии реализовал Александр Победоносцев, а за несколько секунд до сирены Дмитрий Нименко точно бросил от правого борта - 1:2.
 
Уже на старте второго периода украинцы и вовсе шокировали соперников, когда Наваренко мощно выстрелил от синей линии - 1:3. Но радость была недолгой. Поляки быстро оправились от этой неприятности и течении 30 секунд восстановили статус-кво. Однако и здесь украинцы проявили характер, забросив еще во второй двадцатиминутке две шайбы.
 
Но это было все, на что мы сподобились в этой игре. Дальше солировали поляки, поскольку украинцы начали играть на удержание преимущества. До поры до времени это удавалось. Но все изменило удаление Павла Борисенко. Броском от синей линии Урбанович реализовал большинство, а затем Капица от правого края точно бросил под дальнюю штангу. 
 
Судьба матча решилась уже в овертайме, когда Рафал Дутка мощно бросил издали - 6:5. Таким образом, дважды ведя в счете с преимуществом в две шайбы, подопечные Александра Годынюка уступили, но показали, что хоккей у нас не умер, а продолжает жить. Хотя ошибок было множество, и как не странно, больше всех ошибались те, кто имеет постоянную игровую практику. Особенно удивила слабая игра Евгения Напненко… 
 
 
Румыния - Венгрия - 0:8 (0:1, 0:4, 0:3). 
 
2-й тур
 
РУМЫНИЯ - УКРАИНА - 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)
 
Шайбы: Победоносцев (Р. Благой,), 2:42 - 0:1. Черненко (мен., Захаров), 10:56 - 0:2. Вл. Алексюк (бол., Наваренко, Бондарев), 13:32 - 0:3. Рамазанов (Р. Благой, Варламов), 44:18 - 0:4. Бондарев (Доника), 48:24 - 0:5. 
 
Румыния: Катриной (Полц, 40:00), Папп - Надь, Тапу - Писаренко - Янош, Лусняк - Шалло, Флинта - Фодор - Транкэ, Гога - Борш, Фаркаш - Имеч - Константин, Тимару - Мольнар, Мунтяну - Джорджеску - Черго.
 
Украина: Захарченко (Напненко, 40:00), Рябенко - Победоносцев, Благой - Рамазанов - Варламов, Алексюк - Наваренко, Нименко - Бондарев - Доника, Толстушко - Борисенко, Заблудовский - Гниденко - П. Борисенко, Кузьмик - Захаров - Лялька, Андрейкив, Черненко.
 
Броски: 24 (11+8+5) - 44 (16+15+13)
 
Штраф: 6 (4+2+0) - 10 (6+4+0)
 
Судьи: Майер (Румыния), Марчук (Польша).
 
Лучшие игроки: Мольнар - Захарченко.
 
6 февраля. Польша. Toрунь. СК «Тор-Тор». 200 зрителей.
 
На матч с командой Румынии Александр Годынюк решил внести некую коррекцию в состав. В частности, место в воротах занял вратарь молодежной сборной страны Эдуард Захарченко, для которого этот матч стал дебютным в первой команде. В отличие от Напненко, в игре он не чудил, а отыграл блестяще, отразив все броски соперников. Есть первая победа (так же, кстати, как и у главного тренера Александра Годынюка). А еще вместо защитника Романа Щербатюка на льду появился Виталий Андрейкив…
 
Описывать то, что происходило на площадке, смысла нет, ведь украинцы имели громадное преимущество, которое и воплотилось в пять заброшенных шайб. Наши забивали в разных ситуациях - в равных составах, в большинстве и даже в меньшинстве. Таким образом, судьба второго места решалась вчера поздно вечером в игре с командой Венгрии, ведь мало верилось в то, что сборная Польши потеряет очки в игре с откровенно слабой командой Румынии.
 
 
Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине
 
Польша - Венгрия - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
 
И В ВО ПО П Ш О
 
1. Польша 2 1 1 0 0 8-5 5
 
2. УКРАИНА 2 1 0 1 0 10-6 4
 
3. Венгрия 2 1 0 0 1 8-2 3
 
4. Румыния 2 0 0 0 2 0-13 0






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Усик впервые показал, как готовится к реваншу против ДжошуаУсик впервые показал, как готовится к реваншу против Джошуа
Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Лидер сборной Украины может перейти в "Ювентус" – СМИЛидер сборной Украины может перейти в "Ювентус" – СМИ
Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Ведущий футболист "Динамо" и сборной Украины сыграл свадьбу: яркие фотоВедущий футболист "Динамо" и сборной Украины сыграл свадьбу: яркие фото
РоSSия уничтожила или повредила 94 объекта спортивной инфраструктуры Украины - ГутцайтРоSSия уничтожила или повредила 94 объекта спортивной инфраструктуры Украины - Гутцайт
Футболист сборной Украины попал в список претендентов на премию Golden Boy-2022Футболист сборной Украины попал в список претендентов на премию Golden Boy-2022
Продивус лишен должности: Минюст внес в реестр нового президента Федерации бокса УкраиныПродивус лишен должности: Минюст внес в реестр нового президента Федерации бокса Украины
Сборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге нацийСборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге наций
Шевченко принял участие в большом благотворительном матче для Украины в АнглииШевченко принял участие в большом благотворительном матче для Украины в Англии
Последние новости

Подгружаем последние новости