Украина увеличила отрыв от Голландии в рейтинге УЕФА

Нидерланды потеряли три команды в отборе, мы - только две

В четверг в Европе прошли матчи последнего квалификационного раунда. В сентябре уже начинается «большая игра» в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Украина в «отборе» потеряла двух представителей: «Черноморец» безвольно уступил «Сплиту», а «Заря» героически сражалась с крепким «Фейенордом». Как итог, на групповой стадии евротурниров Украину будут представлять четыре клуба: «Шахтер» - в Лиге чемпионов, «Динамо», «Металлист» и «Днепр» - в Лиге Европы.

Украина увеличила отрыв от Голландии в рейтинге УЕФА

По итогам квалификации Украине удалось сохранить 8-е место в таблице коэффициентов УЕФА. Напомним, по итогам именно этих цифр формируется европейская заявка страны.

Украина в этих матчах заработала 2 балла. Наибольший улов, 0,66 балла, принесла «Заря», которая провела в «отборе» 6 матчей (3 победы, 2 ничьи и 1 поражение).

Напомним, в квалификационных раундах победа оценивается в 1 балл, ничья - в 0,5 балла.

Добавим, что «Шахтер», напрямую попав в группу ЛЧ, принес Украине 4 бонусных очка, которые трансформировались в 0,66 балла.

Также стоит отметить прогресс РоSSии, которая обошла Францию в борьбе за 6-е место. Это место дает право в сезоне 2016/17 заявить в Лигу чемпионов три команды.

Фото: xsport.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости