Украинские клубы узнали своих соперников по 3-му раунду ЛЕ

Первые матчи наши команды проведут дома

В четверг определился состав пар 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Одесский «Черноморец» на этой стадии сыграет с хорватским «Сплитом», который по сумме двух матче переиграл «Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль) – 2:1 (2:1, 0:0). Хорваты в минувшем сезоне занял 4-е место в чемпионате своей страны. Три года назад этот клуб был бронзовым призером хорватского первенства, сообщает официальный сайт «Черноморца». Первый матч запланирован на 31-е июля в Одессе, второй – на 7-е августа в Сплите.

Луганская «Заря», победив «Лячи», сразится с норвежским «Мольде». «Северяне» во 2-м отборочном раунде переиграли словенскую «Горицу» - 5:2 (4:1, 1:1). Своего соперника луганчане примут 31-го августа в Киеве на стадионе «Динамо». Ответный поединок состоится 7-го августа.