Три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии

Украинки удачно выступили на престижных соревнованиях.

Рыжикова заняла третье место в беге
© ФЛАУ

Три украинские легкоатлетки отметились медалями на втором этапе Бриллиантовой лиги в Бирмингеме.

Бех-Романчук выиграла второе серебро в сезоне, заняв второе место в соревнованиях по прыжкам в длину с результатом6,66 м, а Ткачук и Рыжикова поднялись на подиум соревнований по бегу на 400 метров с препятствиями, где заняли второе и третье места соответственно.

Следующий этап Бриллиантовой лиги пройдет 28 мая в американском Юджине.

Бриллиантовая лига является ежегодной серией престижных коммерческих соревнований по лёгкой атлетике.

Алексей Леоничев, ZN.ua

Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024

Українські легкоатлетки вибороли дві медалі на етапі Діамантової ліги в МонакоУкраїнські легкоатлетки вибороли дві медалі на етапі Діамантової ліги в Монако
Українські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової лігиУкраїнські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової ліги
Українка Магучіх претендує на звання найкращої легкоатлетки року у ЄвропіУкраїнка Магучіх претендує на звання найкращої легкоатлетки року у Європі
Внаслідок ракетного удару РФ по Харкову загинула мати української легкоатлеткиВнаслідок ракетного удару РФ по Харкову загинула мати української легкоатлетки
Українські легкоатлетки виграли три медалі на етапі Діамантової лігиУкраїнські легкоатлетки виграли три медалі на етапі Діамантової ліги
РоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной ЕвролигиРоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной Евролиги
"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов
Шевченко принял участие в большом благотворительном матче для Украины в АнглииШевченко принял участие в большом благотворительном матче для Украины в Англии
Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК