Хэмилтон выиграл "Гран-при Великобритании"

Росберг до финиша не доехал

Льюис Хэмилтон одержал пятую победу в сезоне, победив на «Гран-при Великобритании».

Еще один пилот Mercedes и лидер общего зачета Нико Росберг впервые в сезоне не добрался до финиша. На 32-м круге немец вынужден был сойти с трассы из-за сломанной коробки передач. Таким образом, Хэмилтон сократил отставание от партнера по команде до четырех очков.

На подиум также поднялись пробившийся с 14-го места Валттери Боттас, добившийся лучшего результата в карьере, и Даниэль Риккардо.

Отметим, что гонка началась с серьезной аварии Кими Райкконена и Фелипе Массы.

2

"Голден Стэйт" выиграл седьмой титул НБА"Голден Стэйт" выиграл седьмой титул НБА
Еще один украинец выиграл Лигу чемпионовЕще один украинец выиграл Лигу чемпионов
"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022
Львовский "Рух" выиграл два матча U-19 в Польше и выступит в Юношеской лиге УЕФАЛьвовский "Рух" выиграл два матча U-19 в Польше и выступит в Юношеской лиге УЕФА