Олег Перепеченов завоевал "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Олег Перепеченов завоевал

В итальянском местечке Линьяно Саббьядоро продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В соревнованиях мужчин в весовой категории до 77 кг отлично выступили россияне.

Олег Перепеченов показал вторые результаты как в рывке (164 кг), так и в толчке (198), чего оказалось достаточно для общей победы (362). Армянин Ара Хачатрян проиграл ему всего один килограмм.

Россиянин Алексей Юфкин с результатом 355 кг завоевал бронзовую медаль. Штангу весом 155 кг он рванул со второй попытке, а в последнем подходе не взял 158 кг. В толчке Юфкин стал лучшим - ему покорились 190, 196 и 200 кг.