"Галичина" - МБК "Николаев" - 67:72. Кубок Украины. Групповой турнир

Кубок Украины

«Галичина» (Львов) - МБК «Николаев» – 67:72 (17:21, 15:14, 18:22, 17:15)

Результативность баскетболистов Николаева: Шубарга – 27 очков, Пейнерс – 16, Онуфриев – 3, Череповский – 9, Бристол – 2 (старт), Сизов – 9, Кушниров – 4, Шундель – 2.

24/18 - 28/12

Стартовый отрезок хозяева площадки выиграли безоговорочно – 10:2. Вдобавок три быстрых фола получил Бристол. Заменивший его Кушниров с Череповским и Шубаргой продуктивно поработали в погоне.

Львовяне такого отпора, похоже, не ожидали. Так что в концовке Сизов, Шубарга и Шундель подвели оптимистичный промежуточный итог.

В начале второго периода львовяне быстро догнали николаевцев и даже вышли вперед в счете. Но стоило Пейнерсу прервать «сухую» серию своей команды, как дела у его партнеров снова пошли на лад.

После большого перерыва Череповский и Шубарга с Пейнерсом первый натиск соперник отбили. Но Кольченко и Дайкс отбросили николаевцев за отметку «минус 3».

Агрис Галвановскис взял тайм-аут, затем Сизов и Шубарга забросили по трюльнику. Но соперники тоже поймали прицел. И тут капитан МБК «Николаев» забивает три с фолом, а точку в периоде ставит Бристол.

Почти 4 минуты в начале заключительного периода николаевцы не могли поразить корзину соперников, и разрыв в счете сократился до минимума. Но вот Пейнерс, Онуфриев и Шубарга возглавили новое наступление гостей. А когда львовяне опять почти восстановили равновесие, два трюльника выдали на-гора Сизов и Шубарга.