"Салават Юлаев" победил в Ярославле и вплотную приблизился к титулу

В понедельник в Ярославле состоялся третий матч финальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги, в котором местный "Локомотив" принимал "Салават Юлаев". Хозяева льда уступили 1:4 и позволили уфимской команде выйти вперед в серии до трех побед со счетом 2-1.

Счет в матче был открыт гостями на 4-й минуте: Сидякин с острого угла пробил голкипера ярославцев Семена Варламова, который не видел момент броска. А за две минуты до конца первой двадцатиминутки Яшин точным пасом нашел неприкрытого Збинека Иргла, не оставившего шансов Еременко - 1:1.

Во втором периоде "Салавату" дважды удалось реализовать лишнего игрока при помощи мощных бросков от синей линии – отличились Прошкин и Кутейкин. А вот следующего гола болельщикам в Ярославле пришлось ждать почти до конца основного времени матча, и заброшенная шайба большинство из них не порадовала - вновь отличились гости. Пережогин кистевым броском снял все вопросы о победителе - 4:1.

Первая игра финала закончилась неожиданным поражением фаворитов и победителей регулярного чемпионата с сухим счетом 0:3, однако во второй встрече в Уфе хозяева взяли реванш - 2:0, сравняв счет в серии.

Четвертый матч серии до трех побед состоится 9 апреля в Ярославле, а пятый, если понадобится, 11 апреля в Уфе.