Эдмар просит ФИФА не наказывать сборную Украины

Эдмар просит ФИФА не наказывать сборную Украины

Рекордная победа может обернуться неприятностями для сборной Украины по футболу.

Проявления расизма на львовском стадионе могут лишить нас поездки на Чемпионат мира в Бразилию. Как известно, ФИФА давно ведет борьбу с проявлениями фашизма, расизма, дискриминации во время футбольных матчей.

В памяти украинских футбольных болельщиков еще свежи приятные воспоминания о матче нашей сборной против команды из Сан-Марино. Счет 9:0 стал самой крупной победой наших футболистов.

Теперь же этот матч может обернуться лишением нашей команды 3 очков, крайне необходимых в борьбе за путевку на Чемпионат мира в Бразилии.

Представителями ФИФА и FARE среди украинских болельщиков были зафиксированы баннеры и жесты, отображающие нацистскую идеологию, а также звуки, характерные для животных группы приматов, которые они производили во время владения мячом натурализованным украинцем Эдмаром. Грешили наши и использованием пиротехнических средств.

Об этом сообщил Сергей Стороженко — первый вице-президент ФФУ.

Санкции, которые могут последовать, заключаются в снятии очков, немалом денежном штрафе, проведении следующего домашнего матча сборной при пустых трибунах.

Полузащитником сборной Украины Эдмаром подготовлено и направлено письмо в ФИФА. В нем игрок заявил, что не только не слышал никаких расистских высказываний, но и был очень рад поддержке болельщиков, адресованной именно ему во время матча. 






Последние новости

Подгружаем последние новости