Ведущие игроки Металлиста могут покинуть клуб

Бывший нападающий Металлиста Иван Гецко считает, что исключение из Лиги чемпионов может негативно сказаться на харьковской команде, передает Сегодня

Ведущие игроки Металлиста могут покинуть клуб

"Это могло бы стать козырем команды в борьбе за высшие места в чемпионате Украины - ей, в отличие от конкурентов, не придется тратить силы на еврокубки. Но, скорее всего, последствия будут негативными, информирует UBR.ua.

Не исключаю исхода ведущих игроков. Приглашая в Металлист, их убалтывали тем, что они будут выступать в ЛЧ. А теперь этой Лиги чемпионов нет. Наверняка агенты начнут обрабатывать футболистов на предмет переходов в другие клубы — на этом ведь можно заработать", - сказал Гецко.

По его словам, чтобы сохранить состав, нужно поднимать игрокам зарплаты.

"Другого выхода, если хотят сохранить нажитое непосильным трудом, нет. Но опять же — этот метод может и не сработать. Думаю, серьезные европейские клубы сейчас с удовольствием забрали бы из Харькова десяток игроков", - подчеркнул Гецко.

Напомним, что 14 августа, рабочая группа UEFA приняла решение заменить харьковский Металлист на греческий ПАОК в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

 Ранее UEFA дисквалифицировал харьковский Металлист из еврокубкового сезона 2013/14 за сыгранный договорной матч в 2008 году.

2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес решение по делу о договорном характере матча между львовскими Карпатами и харьковским Металлистом.

 






Последние новости

Подгружаем последние новости