17-летний футболист забил насмерть судью за желтую карточку

46-летний арбитр любительской футбольной лиги Риккардо Портильо показал «горчичник» вспыльчивому футболисту. В ответ юноша избил арбитра так, что тот впал в кому и спустя несколько дней скончался.

В американском Солт-Лейк-Сити 46-летний футбольный судья любительской лиги Риккардо Портильо скончался после того, как его прямо во время матча избил 17-летний игрок. Об этом говорится на сайте полиции штата Юта.

Трагедия разыгралась 27 апреля во время игры в Тейлорвилле на поле средней школы имени Эйзенхауэра. Портильо показал «горчичник» голкиперу, который толкал игрока соперников руками. Взбешенный этим решением юноша подбежал к арбитру, записывавшему нарушение в блокнот, и ударил его кулаком по лицу.

После удара мужчина сел на землю, его начало тошнить кровью. В тяжелом состоянии арбитра госпитализировали, однако в больнице он впал в кому и спустя несколько дней скончался.

В настоящее время подросток задержан и находится в центре по содержанию несовершеннолетних. Так как ему еще нет 18 лет, полиция не раскрывает его имя.

Портильо - не первая жертва агрессии юных футболистов. Схожий инцидент произошел в прошлом году в Голландии на матче юниорского чемпионата страны. Тогда 15–16-летние игроки амстердамской команды «Нойв Слотен» зверски избили бокового судью Ричарда Новехуйзена.

41-летний арбитр тщетно пытался сбежать от разъяренных молодчиков, но его догнали и продолжили избивать. Новехуйзен попал в больницу и спустя несколько часов скончался.

ntv.ru

Фото 17-летний футболист забил насмерть судью за желтую карточку
Фото: Reuters






Последние новости

Подгружаем последние новости