В минувшие выходные в Харькове прошел второй этап Кубка Украины в кросс-кантри.

Представители спортивного клуба "ИСД" не оставили шансов соперникам, забрав с собой все награды взрослых категорий.

Среди мужчин победу отпраздновал Александр Геращенко. Сразу за ним расположился Дмитрий Титаренко, третьим стал Владимир Зиновкин.

У женщин места распределились таким образом: Наталья Кромпец, Екатерина Набережная, Ирина Слободян.

В этот же уик-энд в Харькове прошел и чемпионат Украины в смешанной эстафете. Здесь победа также досталась нашей команде: четверка в составе Дмитрия Титаренко, Тимура Русия, Натальи Кромпец и Павла Мащенко завоевала "золото".

Второе место отвоевали представители харьковской команды Roma Роман Кива, Владислав Низицкий, Виктория Радченко, Евгений Ласкин. На третьей строчке - второй состав "ИСД": Александр Геращенко, Илья Русия, Ирина Слободян, Максим Крапивка.

"Подготовка к основным стартам идет по плану, - отметил менеджер команды ISD MTB Team Кирилл Поспеев. - Выходим из зимнего подготовительного периода.

Кубок Украины стал третьим стартом в байке в этом сезоне для наших спортсменов, и я считаю, результаты обнадеживают. Учитывая то, что у наших лидеров были проблемы со здоровьем (у Титаренко и Зиновкина был гайморит, Кромпец имела проблемы с коленом), мы выступили неплохо.

Основная подготовка направлена, конечно, на международные старты. 18 мая мы стартуем на первом этапе Кубка мира в Германии, затем второй этап в Чехии (25 мая), несколько гонок более низкой категории, и завершит первый блок чемпионат Европы в швейцарском Берне".

sportclub-isd.com

Фото Спортсмены СК "ИСД" забрали все награды 2-го этапа Кубка Украины по маунтенбайку. Велоспорт

"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України
Українка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в ІталіїУкраїнка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в Італії
Українка Лузан здобула золото Кубка світу з веслуванняУкраїнка Лузан здобула золото Кубка світу з веслування
Українки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у ФранціїУкраїнки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у Франції
Український гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світуУкраїнський гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світу
17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду
Жіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світуЖіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світу
Україна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плаванняУкраїна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плавання
Збірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалейЗбірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалей
Українка Фєдіна здобула золото першого в історії етапу Кубка світу з артистичного плаванняУкраїнка Фєдіна здобула золото першого в історії етапу Кубка світу з артистичного плавання