Петер ПОДХРАДСКИ: "Донбасс" потерял плей-офф не только в последних играх". КХЛ

Защитник ХК "Донбасс" Петер Подхрадски - один из четырех игроков главной команды клуба, которые сыграли во всех матчах регулярного чемпионата КХЛ, подвел итог выступлениям команды в дебютном сезоне.

"Мы не выполнили задачу, которую нам поставили перед стартом чемпионата - попасть в плей-офф.
Фото Петер ПОДХРАДСКИ: "Донбасс" потерял плей-офф не только в последних играх". КХЛ
Петер Подхрадски. Фото: hcdonbass.com
 
В команде много игроков из Европы. Там другой стиль игры, в отличие от КХЛ.
 
Было много поездок, перелетов, разница во времени. Для многих это оказалось впервые и сложно.
 
Главный положительный момент - много игроков остаются в команде на следующий сезон и этот опыт уже будет. Наверняка руководство клуба приложит все усилия для подписания новых хороших игроков, которые смогут помочь и усилить команду.
 
Надеюсь, в следующем сезоне все будет по-другому. Какая оценка за сезон? "Слован", "Лев" - новички КХЛ попали в плей-офф, а мы - нет. Сложно предположить, как бы все сложилось, если бы нам это удалось сделать.
 
Плей-офф - это уже совсем другой турнир, другой накал, другие матчи. У нас были спады, были подъемы. Нам не хватило одного очка до зоны плей-офф.
 
Все надеялись, что нам удастся вытащить три последних домашних матча и решить задачу, но мы потеряли плей-офф не только в последних играх, но и тогда, когда теряли лчки в начале сезона. Повлиял ли отъезд НХЛовцев? Руслан и Алексей нам очень здорово помогли. Но с другой стороны, если бы попали в плей-офф - было бы здорово...
 
Они - очень хорошие игроки, поэтому и играют в НХЛ. Это мой пятый сезон в КХЛ. Я впервые не попал в плей-офф, но хоккей - это коллективный вид спорта. В следующий сезон надо взять все позитивное и сыграть лучше. Кто фаворит текущего Кубка Гагарина? Я давно говорил, что это московское "Динамо". 
 






Последние новости

Подгружаем последние новости