Лига чемпионов: «Валенсию» не спасает супергол в ворота «ПСЖ» (ВИДЕО)

«Пари сен Жермен» и «Ювентус» выходят в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

«Валенсии» после домашнего поражения (1:2) нужно было решать на «Парк де Пренс» практически неразрешимую задачу – забивать два мяча и при этом не пропустить.

В первом тайме у них откровенно ничего не получалось и до моментов в нем дело так и не дошло. Вторая половина встречи выдалась интереснее. Испанцы наконец-то приступили к выполнению своей задачи – заметно прибавили в темпе, обострили игру на половине поля хозяев и на 55 минуте подарили фанатам надежду. Жонас из-за пределов штрафной нанес мощный удар - 0:1.

Но больше «ПСЖ» сопернику не позволил. Отобрав после гола инициативу, хозяева через 11 минут сравняли счет. Лавесси добил мяч после своего же удара по воротам Гуаиты.

1:1 – «ПСЖ» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«ПСЖ» – «Валенсия»1:1

Голы: Лавесси, 66 - Жонас, 55

«ПСЖ»: Сиригу, Жалле (ван дер Виль, 27), Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Мотта (Гамейро, 58), Матуиди, Шантом, Моура (Сахо, 83), Пасторе, Лавесси

«Валенсия»: Гуаита, Барраган, Матье, Руис, Сиссоко, Парехо, Альбелда (Банега, 46), Фегули (Пьятти, 64), Коста, Жонас (Вальдес, 76), Солдадо

В паре «Ювенстус» - «Селтик» интрига была убита еще в первом поединке.

«Кельтам» после домашних 0:3 оставалось только бороться за честь шотландского футбола.

Хозяева с первых минут показали, что не собираются особо активничать на половине поля соперника и будут рассчитывать на контратаки. И первый же их выпад привел к голу - на 24-й минуте Матри был первым на добивании после удара Квальяреллы.

Второй мяч подопечные Конте провели уже во втором тайме - совершенно свободный Квальярелла замкнул прострел Видаля в штрафную.

Победа 5:0 по сумме двух матчей, и «Ювентус» ждет следующего соперника. Он, наверняка, будет посильнее.

«Ювентус» - «Селтик» 2:0

Голы: Матри, 24, Квальярелла, 65

«Ювентус»: Буффон - Барцальи, Марроне, Бонуччи - Видаль (Исла, 67), Пирло (Джаккерини, 69), Погба - Падоин, Пелузо (Асамоа, 59) - Квальярелла, Матри

«Селтик»: Форстер - Мэтьюс (Форрест, 52), Уилсон, Ваньяма (Эмброуз, 46), Изагирре - Каял, Ледли, Малгрю - Коммонс (Нуиуи, 73), Хупер, Самарас