«Боруссия» устраивает разгром после ничьей с «Шахтером»

Дортмундцы после сложной игры в Донецке выиграли у «Айтрахта».

Перед матчем наставнику «Боруссии» Юргену Клоппу неужно было решить, кем заменить дисквалифицированного Роберта Левандовски. Проблему он решил с помощью Юлиана Шибера. Он вышел в стартовом составе.

Игру хозяева сделали в первые десять минут – в ворота «Айнтрахта» влетело два мяча от Марко Ройса. Сначала он забил, выбежав из-за спин защитников после паса Гетце. А через пару минут вышел на свидание с Траппом и оформил дубль.

«Айнтрахт» попытался отвести игру от своего поля, но смог сделать это не сразу. Задачу сопернику облегчил Шибер, который на 28-й и 32-й минутах получил две желтые карточки и был отправлен в раздевалку. «Боруссия» перестроилась, но инициативу не отдала. Хотя позволила гостям больше атаковать.

Остаток первого тайма и весь второй так и прошел. Но «Боруссия» атаковала острее. Забивать моли Хуммельс и Суботич. Но сделал это снова Ройс. Гетце накрутил нескольких защитников и отдал передачу на него. Марко оставалось только расстреливать ворота соперника.

Уже на 90-й минуте «Айнтрахт» мог забить мяч престижа. Но Юнг выстрелил прямо в перекладину. 3:0 – «Боруссия» учиняет разгром «Айнтрахту».

«Боруссия» - «Айнтрахт» 3:0

Голы: Ройс, 8, 10, 66

«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гюндоган (Шахин, 89), Блащиковски (Гросскройц, 81), Гетце (Ляйтнер, 82), Ройс, Шибер

«Айнтрахт»: Трапп, Юнг, Дзамбрано, Бамба, Очипка, Швеглер, Роде (Челоцци, 80), Айгнер (Оушен, 60), Майер, Инуи, Лакич (Матмур, 78)