Министр спорта РФ против проведения чемпионат СНГ: с точки зрения интеграции - идея хорошая, но так к ней никто не подходит

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не видит преимуществ в создании чемпионата СНГ по футболу.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не видит преимуществ в создании чемпионата СНГ по футболу

"Если подходить к нему (чемпионату) с точки зрения интеграции наших народов, то, наверное, идея хорошая. Но так к ней никто не подходит. А со спортивной точки зрения не вижу пока ни преимуществ, ни аргументов. Пусть дадут концепцию - тогда будет что обсуждать. Но принципиально я являюсь сторонником продвижения своей страны и своего чемпионата", - сказал Мутко, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас есть программа развития футбола, есть порядка 100 профессиональных клубов. Нам надо поднимать интерес к чемпионату России. А любая надстройка над ним этому интересу, с моей точки зрения, лишь навредит", - подчеркнул министр.

Тему создания чемпионата СНГ по футболу поднял глава "Газпрома" Алексей Миллер. 13 декабря было объявлено о создании инициативной группы по проработке возможности создания турнира. 21 декабря председатель Миллер заявил, что такой чемпионат можно провести уже "в самое ближайшее время". Он также сообщил, что глава оргкомитета футбольного чемпионата СНГ может быть назначен до конца 2012 года.







Последние новости

Подгружаем последние новости