Ахметову предложили еще один футбольный клуб

Ахметову предложили еще один футбольный клуб

Болельщики румынского «Рапида» просят спасти их команду от банкротства.

Владельцу «Шахтера» Ринату Ахметову предлагают купить один из клубов Румынии – бухарестский «Рапид». У команды огромные долги и она объявлена банкротом. Игроки не получали зарплату несколько месяцев и сейчас решается вопрос лишения клуба профессиональной лицензии. При этом, «Рапид» после 19 туров занимает девятое место в чемпионате Румынии.

Болельщики попросили Мирчу Луческу, который в 90-х годах приводил клуб к золотым медалям,  и клубного воспитанника Развана Раца передать Ринату Ахметову просьбу стать акционером клуба и решить его финансовые проблемы.

Луческу просьбу болельщиков «Рапида» не комментирует. А вот Рац сказал несколько слов.

«Знаю, что в «Рапиде» тяжелое финансовое положение. Но не уверен, что Ахметов захочет вкладывать в него деньги. Лично я ничем помочь не могу. Я же футболист, а не бизнесмен», - прокомментировал он ситуацию.

Бухарестский «Рапид» вместе с земляками из «Стяуа» и «Динамо» входит в число самых популярных клубов Румынии. Трехкратный чемпион страны, 13-кратный обладатель кубка страны и четырехкратный – суперкубка. Высшее достижение на европейской арене – четвертьфиналы Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА.







Последние новости

Подгружаем последние новости