Украинские клубы соберутся в Марбельи, Антальи и Крыму

Корреспонденты «СЭ» информируют о планах клубов премьер-лиги на время зимнего перерыва.

ШАХТЕР

Подготовку, в первую очередь, к плей-офф Лиги чемпионов, и уже затем - к возобновлению чемпионата, «Шахтер» начнет 7 января. В этот день горняки соберутся на клубной базе и пройдут традиционное медобследование. По предварительной информации, дончан ожидает два сбора: первый, как обычно, - в ОАЭ, второй - в Испании. Не исключено, что между матчами 1/8 финала Лиги чемпионов команда на несколько дней слетает в Турцию. (Андрей ВАРЧАК)

ДНЕПР

Сыграв заключительный матч группового турнира Лиги Европы, «Днепр» ушел в отпуск. Отдыхать команда будет до Рождества. С 8 января подопечные Хуанде Рамоса, разделившись на группы, начнут проходить традиционное тестирование и медицинский осмотр. Подготовка ко второй части сезона будет состоять из двух этапов. Первый сбор пройдет с 11 января по 2 февраля в Марбелье, второй - с 7 по 20 февраля с другом испанском городке Эстепона. (Вадим ТАХТЕРИН)

ДИНАМО

Подготовку к весенней части чемпионата и плей-офф Лиги Европы динамовцы проведут в Марбелье. На испанский курорт киевляне, отпуск у которых заканчивается 10 января, отправятся в два захода: первый - с 14 по 26-е января, второй - с 30 января по 11 или 12 февраля. Как и в прошлом году, динамовцы примут участие в традиционном зимнем турнире Marbella Cup. (Андрей ВАРЧАК)

МЕТАЛЛИСТ

В межсезонье у харьковчан запланировано два сбора. 10-го января подопечные Мирона Маркевича по традиции соберутся в ОАЭ, где пробудут до 22-го числа. После этого игроки «Металлиста» на несколько дней вернутся в Харьков - и отправятся на второй сбор. С местом его проведения желто-синие определятся после жеребьевки плей-офф Лиги Европы. (Сергей ЦЫБА)

ЧЕРНОМОРЕЦ

Сроки зимней подготовки «Черноморца» к весеннему этапу сезона обходятся без существенных изменений уже несколько лет кряду. Как и в начале этого года, первая тренировка «моряков» состоится 8 января. В дальнейших планах одесской команды выезд в знакомую Турцию, чему будет предшествовать традиционный медосмотр. Авиаперелет по маршруту Одесса - Анталья намечен на 10 января. Дислоцироваться на турецкой земле «Черноморец» будет в Белеке, причем в том же отеле, который использовался командой во время предыдущих визитов на Средиземноморье. Тренерский штаб «моряков» запланировал проведение так называемого втягивающего цикла подготовки к весенним играм сезона до 22 января. За это время «моряки» намерены сыграть как минимум три контрольных матча с представителями разных чемпионатов.

После первого турецкого сбора одесситы вернутся домой, где будут находиться всего три дня. А затем им предстоит очередное воздушное путешествие в Турцию, где с 26 января по 7 февраля запланирован второй этап. В этот раз количество спаррингов будет значительно большим - по предварительной информации их намечено не менее шести.

На этом составленная Романом Григорчуком программа подготовки не исчерпывается. «Черноморцу» предстоит еще один тренировочный сбор на Средиземноморском побережье этой страны - в том же Белеке «моряки» побывают с 11 по 23 февраля. По информации, полученной «СЭ», за два зимних месяца одесская команда померяется силами с соперниками из России, Австрии, Казахстана, Румынии и других стран. (Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ)

МЕТАЛЛУРГ Д

Из отпуска игроки донецкого «Металлурга» выйдут 9-го января, после чего соберутся на учебно-тренировочной базе клуба, где за два дня пройдут тщательное медицинское обследование. Равно как и прошлое зимнее межсезонье, паузу в чемпионате «металлурги» проведут в Турции, где, по словам руководства клуба, созданы идеальные условия для подготовки к сезону. Первый сбор дончан начнется 15-го января. На этом этапе подготовки подопечные Юрия Максимова проведут два спарринга - с казанским «Рубином» и пермским «Амкаром». 24-го января команда возвратится в Донецк и через четыре дня начнет второй сбор, который продлится до 8-го февраля. Третий этап подготовки донецкого «Металлурга» пройдет с 12-го по 24-е февраля. К слову, соперники команды на втором и третьем сборах будут определены позднее. (Валентин ЦИМОХ)

ВОЛЫНЬ

Зимние каникулы «Волыни» продлятся до 8 января. Команда Анатолия Демьяненко начнет подготовку к весеннему отрезку сезона в Луцке, где на 9-е и 10-е числа первого месяца нового года намечен традиционный медосмотр. Затем лучане вылетят в Турцию. На Средиземноморье «Волынь» отправится 12 января из Бориспольского аэропорта. На турецкой земле команда будет находиться на протяжении двух недель. В планах - проведение нескольких контрольных матчей с соперниками из разных стран. (Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ)

АРСЕНАЛ

Из отпуска игроки «Арсенала» выходят 10-го января. В Киеве «канониры» пройдут углубленное медобследование, после чего отправятся на зарубежные сборы. Всего запланировано три сбора, которые пройдут в Турции. Первый будет длиться 16 дней, второй - 12, третий - 9. (Сергей ЦЫБА)

ИЛЬИЧЕВЕЦ

До 7 января футболисты «Ильичевца» пробудут в отпуске, сообщили «СЭ» в пресс-службе азовцев. В этот день мариупольцы соберутся на клубной базе. В течение следующих пяти дней проведут втягивающие занятия в Мариуполе. Затем запланирован традиционный для подопечных Николая Павлова 10-дневный сбор в Ялте. На пару дней «Ильичевец» заглянет в родной город, после чего намечены два двухнедельных этапа подготовки в Турции. Непосредственно к первому весеннему туру с запорожским «Металлургом» коллектив из Мариуполя будет готовиться дома. (Сергей ТАЛИМОНЧИК)

ЗАРЯ

Футболисты «Зари» выйдут из отпуска чуть ли не позже всех из команд премьер-лиги - 14-го января. После встречи в Луганске игроков ждет двухдневное углубленное медицинское обследование, а уже 16-го числа утром подопечные Юрия Вернидуба отправятся на первый сбор в Турцию. На Босфорских берегах луганчане пробудут 16 дней - до 2-го февраля.

- В этом году мы решили вместо трех сборов провести два, увеличив количество дней, - рассказал главный тренер Юрий Вернидуб. - Думаю, двух этапов подготовки по 15-16 дней будет достаточно. 2 февраля мы возвращаемся домой, у ребят будет несколько дней выходных, и 5-го или 6-го числа снова отправимся в Турцию, откуда вернемся 21-го февраля. (Валентин ЦИМОХ)

ТАВРИЯ

Отпуск игроков «Таврии» продлится до 11 января. Как сообщает официальный сайт СК «Таврия», после этого команда соберется в Симферополе. На 12-13 января запланировано тщательное медицинское обследование. 14-го числа симферопольцы возьмут курс на ОАЭ, где проведут свой первый 12-дневный учебно-тренировочный сбор. Кроме того на зимнее межсезонье запланированы два сбора в Испании (оба - также по 12 дней). (Сергей ТАЛИМОНЧИК)

КРИВБАСС

На следующий день после матча с «Шахтером» футболисты «Кривбасса» ушли в отпуск. Подопечные Олега Тарана получили возможность отдыхать больше месяца. Как сообщил пресс-атташе «Кривбасса» Юрий Распутин, отпуск команды продлится до 10 января. В этот день футболисты, тренеры и представители медицинского штаба соберутся в Кривом Роге, откуда спустя двое суток отправятся на первый учебно-тренировочный сбор. По уже давно сложившейся традиции состоится он в Турции. Первый этап пройдет с 12 по 26 января, после чего на три дня команда вернется на родину. В дальнейшие планы криворожцев входят еще два сбора, которые также будут проведены на Средиземноморском побережье. Второй намечен на период с 30 января по 11 февраля, а третий - с 14 по 26 февраля.

По имеющейся у «СЭ» информации, достигнута договоренность о продлении контракта на два с половиной года со словенским полузащитником Дарияном Матичем. (Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ)

ВОРСКЛА

Футболисты «Ворсклы» отдохнут до 4 января. В этот день команда соберется в Полтаве. За десять дней до выхода из отпуска расписана индивидуальная программа подготовки каждого. До 8-го числа - работа в родном городе (кроссы, занятия в фитнес-клубе, тренажеры). 9-го января команда возьмет курс на Анталью. Первый сбор в Турции рассчитан на десять дней (запланировано три контрольных матча). Всего на два дня ворскляне вернуться в Полтаву, и снова на турецкую землю, где уже проведут четыре спарринга за 15 дней тренировочной работы. Снова два дня пребывания дома отделят футболистов от заключительного, третьего, зарубежного сбора, который пройдет совместно с молодежным составом с 9-го по 23 февраля (четыре спарринга). С 25-го числа последнего зимнего месяца стартует период подготовки в Полтаве к первому весеннему календарному матчу, который полтавчанам предстоит сыграть 3 марта в Одессе с «Черноморцем». (Пресс-служба ФК «Ворскла»)

КАРПАТЫ

Окончательные планы «Карпат» во время зимней паузы еще не сверстаны, однако предварительно решено, что отпуск у команды завершится 9 января. В течение трех дней зелено-белые будут тренироваться и проходить медобследование на своей базе, после чего отправится зарубеж. Скорее всего, сборы пройдут в три этапа, и все - в Турции. (Андрей ВАРЧАК)

ГОВЕРЛА

Отпуск футболистов новичка премьер-лиги продлится до 9-го января. Отдохнув больше месяца, команда соберется в Ужгороде, где до 18-го января проведет, так называемый, втягивающий сбор. Следующие два сбора закарпатцы проведут в турецкой Анталии - с 19-го по 1-е февраля и с 6-го по 20-е февраля, соответственно. Впрочем, из команд, с которыми «Говерла» сыграет этой зимой известно имя лишь одной - 23-го февраля в Ужгороде подопечные Александра Севидова протестируют словацкий МФК «Михаловце». (Валентин ЦИМОХ)

МЕТАЛЛУРГ З

Запорожский «Металлург» выходит из отпуска непривычно рано. Уже 3 или 4 января игроки записного аутсайдера чемпионата соберутся на базе и начнут подготовку к возобновлению сезона. В планах команды проведение трех сборов: первый, втягивающий - в Крыму, два других - в Турции. Остается нерешенным вопрос, кто повезет команду на эти сборы, поскольку с кандидатурой главного тренера в «Металлурге» еще не определились. (Андрей ВАРЧАК)

Спорт-Экспресс в Украине

Фото Украинские клубы соберутся в Марбельи, Антальи и Крыму
Анталья. Фото: trekearth.com






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

РоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной ЕвролигиРоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной Евролиги
Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
На Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИНа Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИ
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в АнглииТри украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии
Украинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУУкраинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУ
Украинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в ПольшеУкраинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в Польше
Последние новости

Подгружаем последние новости