"Ювентус" и "Шахтёр" определят сегодня победителя группы и второго участника плей-офф

Сегодня вечером в Донецке, на "Донбасс Арене", состоится матч заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов между "Шахтёром" и туринским "Ювентусом". "Горняки" уже гарантировали себе плей-офф, и в случае хотя бы ничейного результата выиграют свою группу. "Ювентусу" же нельзя проигрывать, иначе "Старая Сеньора" окажется в Лиге Европы.

"Ювентус" и "Шахтёр" определят сегодня победителя группы и второго участника плей-офф

"Шахтёр" - "Ювентус"

стадион: "Донбасс Арена", Донецк

арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция)

прямая трансляция: 21:45 на ТРК "Украина" и "Футбол +".

дисквалифицированные: Луис Адриано – Маркизио

травмированные: Хюбшман, Чигринский – Пепе, Лусио, Бендтнер

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтёра": "Что касается "Челси", то он нас не интересует. Нас больше интересует завтрашний противник. Мы надеемся одержать победу. Команды европейского уровня, которой, безусловно, является "Ювентус", также проигрывают. В нашей команде собраны молодые игроки, но с другой стороны у нас есть опыт. Уверен, игра будет интересной. Не знаю, что именно будет завтра, но мы надеемся на хороший результат. Это последняя игра в группе, и она для нас важна. Для нас эта игра – как встреча студента и преподавателя. У "Ювентуса" большая история. Так что нас ждет особенная игра, сравнимая со сдачей экзамена профессору".

Анджело Алессио, тренер "Ювентуса": "Мы сильно выросли в последнее время. Сейчас "Ювентус" чрезвычайно силен, так что завтра мы рассчитываем исключительно на победу. Завтра с первых минут нужно установить контроль над мячом. И неважно, что о нас думает "Шахтёр". Мы не должны позволить сопернику сыграть в его игру".

Группа E

1. "Шахтер" - 5/10

2. "Ювентус" - 5/9

3. "Челси" - 5/7

4. "Нордшелланд" - 5/1







Последние новости

Подгружаем последние новости