Футбольный клуб «Скала» прекратил свое существование из-за рейдерства - президент клуба

Футбольный клуб «Скала» прекратил свое существование из-за рейдерства - президент клуба

На Львовщине футбольный клуб «Скала» прекратил свое существование.

Об этом в письме футбольного сообщества заявили первый вице-президент ПФЛ, президент ФК «Скала» Николай Кмить и директор ФК «Скала» Александра Кравчук, передает корреспондент ГолосUA.

В заявлении отмечается, что футбольный клуб «Скала» заявил о невозможности продолжить свою деятельность из-за рейдерского захват ЧАО "Моршинский завод минеральных вод" Оскар "и ПАО" Миргородский завод минеральных вод », которые являются основными спонсорами клуба.

«Я, Николай Кмить, президент ФК« Скала» и Александра Кравчук, директор ФК«Скала» информируем всю футбольную общественность о том, что футбольный клуб «Скала» не сможет продолжать свою деятельность в связи с тем, что на днях налоговой полицией в Львовской и Полтавской областях наложен арест счетов и имущества на предприятие ЧАО "Моршинский завод минеральных вод" Оскар "и ПАО" Миргородский завод минеральных вод», которые являются основными спонсорами клуба», - говорится в письме.

Экс-председатель Львовской ОГА Николай Кмить отмечает, что «имеет место факт рейдерского захвата данного предприятия руками украинской правоохранительной власти, что влечет за собой свертывание ряда социальных проектов. Без средств на существование остается около 4000 работников и их семьи, а государственная казна не досчитается налогов».

Последний раз команда прекратила свою деятельность в конце 40-х годов прошлого века, когда государством правили большевики. На сегодняшний день в клубе занимается более 1000 детей разных возрастных категорий, в которых забирают мечту и возможность заниматься любимым делом, убивают надежду в завтрашнем дне.

Кроме этого, главная команда ФК «Скала», которая на сегодня занимает 2-е место в Чемпионате Украины II лиги группы «А», 10 ноября 2012 года в г. Тернополь вынужденно провело свой последний официальный матч против ФК «Нива».






Последние новости

Подгружаем последние новости