Мирча Луческу: "Металлист" - команда нашего уровня"

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча с "Металлистом", который принес его команде победу (2:0).

- Сложно такую игру оценить. В первом тайме мы имели полное преимущество. Контролировали ход игры и создавали моменты. Казалось, что игра направлена на явную победу. Во втором тайме "Металлист" - включил все желание и амбиции, и они сразу начали выигрывать единоборства в середине поля, в отборе хорошо играли.

Мирча Луческу
Мирча Луческу

Хорошо также начали вскрывать левый фланг. Мне не понравился Шевчук в сегодняшнем матче. Оттуда Вильягра много хороших опасных передач сделал в штрафную, которые могли завершиться взятием ворот. С другой стороны, те атаки, которые у нас были, мы неправильно использовали. Наверное, где-то и я виноват в этом. Те замены, которые мы сделали, не нужно было делать, а игроки, которые вышли во втором тайме, не были сконцентрированными. При счете 2-0 они оказались сильно расслабленными. Это не позволило нам создать атаки.

Я считаю, что настоящий "Металлист" - это команда, которая играла с нами в конце второго тайма, когда они создавали нам много проблем. Опыт наших игроков позволил закончить матч с положительным для нас счетом - 2-0. Мы имели возможность забить после контратак, а "Металлист" - после фланговых передач, когда игроки могли забить головой. Я доволен результатом.

- Вы негативно оценили свой левый фланг, а правый?
- Я специально акцентировал внимание на игре на левом, так как отсюда были самые опасные передачи. На правом фланге Срна иногда играл расслабленно, но в целом здесь игра была организована лучше.

- Почему украинские команды не могут найти, как противодействовать Мхитаряну?
- Я доволен тем, что он выполняет все свои обязанности. Я настаивал, чтобы он появился в "Шахтере". Я видел те качества, которые он не мог раскрыть в "Металлурге". У нас он их раскрыл. Его философия игры вписывается в игру "Шахтера". Это грамотный игрок.

- Почему получается так, что "Металлист" лучше играет на Донбасс-Арене, а "Шахтер" - в Харькове?
- Мы в последнее время всегда превосходили "Металлист", но в прошлом году они хорошо сыграли и обыграли нас. Это единственное поражение в чемпионате за долгое время и обыграл нас тогда именно "Металлист". После этого игры с "Металлистом" были более содержательными и мы одерживали победы. Я не думаю, что это было бы сюрпризом, если бы "Металлист" обыграл бы и нас, и "Динамо", и "Днепр".

В целом, "Металлист" - команда нашего уровня. Просто в важных матчах, наверное, мы лучше концентрируемся и настраиваемся. Когда же "Металлист" играет в Европе и имеет возможность выставить всех своих иностранцев, то команда играет еще лучше.


Terrikon со ссылкой на ФК "Металлист"





Последние новости

Подгружаем последние новости