Вацко стал вице-президентом "Карпат": "Хочу, чтобы клуб вернулся в еврокубки"

Вацко стал вице-президентом В менеджменте львовских "Карпат" весомое пополнение. Должность вице-президента клуба занял 34-летний Виктор Вацко, прекрасно известный украинским болельщикам как футбольный телекомментатор.

- Когда поступило предложение из "Карпат" я, честно говоря, долго думал: принимать его или нет. Самое большое, чего бы я не хотел - это навредить "Карпатам".

Я всегда говорил, что львовские болельщики невероятные. Такого духа, такой атмосферы, как на стадионе "Украина", нет нигде. Для меня лично этот стадион, эти болельщики всегда были на первом месте. Поэтому я очень не хочу им навредить. Я мечтаю, чтобы "Карпаты" снова вернулись на высокие места, чтобы они ежегодно играли в еврокубках. Хочу, чтобы "Карпаты" были сильной и харизматичной командой.

Однако решение, повторюсь, мне далось очень тяжело. Все же я пришел из совсем другой сферы. На канале "Футбол" я работал с большими профессионалами - Александром Денисовым, Иваном Гресько, другими. Кто бы что ни говорил, но тем, кто с нуля создал такой канал, кто поднял и запустил этот маховик - им большое уважение. Мне комфортно там работалось, канал стал моей второй семьей.

Я долго обдумывал свое решение, но настойчивость генерального директора "Карпат" Игоря Дедышина и мое глубокое уважение к нему убедили меня. Тем более, что мы с ним единомышленники, есть общее видение того, что и как нужно делать.

Моя главная задача - это развитие клуба по лучшим европейским образцам. Семь лет я пристально следил за немецким футболом. Поэтому знаю о клубах бундеслиги достаточно много и понимаю, что можно многое сделать на их манер, - сказал Вацко.


Terrikon со ссылкой на ФК "Карпаты"





Последние новости

Подгружаем последние новости