Пятов: "Луческу детально изучил "Ювентус". Результат вы видели"

Пятов: Во вторник вечером донецкий "Шахтер" в гостях сыграл 1:1 с "Ювентусом" в матче Лиги чемпионов. Своими впечатлениями об игре поделился с "Сегодня" вратарь донецкого клуба Андрей Пятов.

- Как можешь оценить вчерашний матч?
- Да вы сами все видели: тяжелая, боевая игра с обоюдными шансами. Такие матчи нравятся зрителям. Обидно, конечно, что в конце не забили второй, но это футбол. Впереди у нас еще четыре игры, нужно настраиваться и брать очки в следующих играх.

- Итальянцы говорят, что готовились к тяжелой игре, но не ожидали, что им будет настолько тяжело…
- Ну, так это же здорово. Мы в очередной раз доказали, что являемся командой высокого уровня, и должны подтверждать это в каждой последующей игре.

- Но в чем, по-твоему, был главный залог успеха?
- В очень серьезной подготовке. Все знают, какой Мистер сильный тактик. Он детально изучил соперника, объяснил, что и как мы должны делать. И результат вы видели: мы ни в чем не уступали "Ювентусу", и не дали им особо разгуляться у наших ворот.

- Кто из нападающих "Юве" доставил тебе больше всего хлопот?
- Это вы лучше у наших защитников спросите - они с ними играли, и, думаю, со своими обязанностями справились хорошо. Какие-то ошибки, конечно, были, но у кого их нет?

- Каждый раз, когда ты вводил мяч в игру, трибуны начинали свистеть и улюлюкать. Это сильно напрягало?
- Если честно, думал, что будет хуже. Читал, что тренер "Ювентуса" после матча был расстроен пассивностью своих фанатов. Да и моя жена, которая прилетела на игру с болельщиками "Шахтера", сказала мне: "Готовилась к тому, что их фаны будут сходить с ума все 90 минут. А они вели себя как-то странно, все какие-то сонные".

- После матча журналисты так и не дождались в микс-зоне никого из игроков "Шахтера". Что там произошло?
- Вышли из раздевалки, стюарды говорят: "Вам - туда" и показывают в сторону коридора, который ведет к стоянке автобуса. Там был какой-то пятачок, похожий на микс-зону, но никого из журналистов там не было.

- С Буффоном после игры свитерами поменялся?
- Да, конечно (улыбается).


Terrikon со ссылкой на Сегодня





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Команда Дюбуа подала офіційну апеляцію на результат бою проти УсикаКоманда Дюбуа подала офіційну апеляцію на результат бою проти Усика
Усик проти Ф'юрі: легендарний боксер Холіфілд спрогнозував результат можливого боюУсик проти Ф'юрі: легендарний боксер Холіфілд спрогнозував результат можливого бою
Команда Ломаченка має намір оскаржити результат бою проти ХейніКоманда Ломаченка має намір оскаржити результат бою проти Хейні
Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 26-го туру, відео голів (оновлюється)Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 26-го туру, відео голів (оновлюється)
Ліга Європи та Ліга конференцій: розклад та результати перших півфіналівЛіга Європи та Ліга конференцій: розклад та результати перших півфіналів
Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 25-го туру, відео голів (оновлюється)Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 25-го туру, відео голів (оновлюється)
Ярмоленко відзначився черговою результативною дією в ОАЕЯрмоленко відзначився черговою результативною дією в ОАЕ
"Не були на своєму рівні": Йовічевіч дав оцінку нічийному результату матчу з "Динамо""Не були на своєму рівні": Йовічевіч дав оцінку нічийному результату матчу з "Динамо"
Ліга Європи та Ліга конференцій: результати всіх матчів дня 13 квітняЛіга Європи та Ліга конференцій: результати всіх матчів дня 13 квітня
Український баскетболіст Михайлюк продовжив серію результативних матчів у НБАУкраїнський баскетболіст Михайлюк продовжив серію результативних матчів у НБА
Последние новости

Подгружаем последние новости