Роже Федерер, четвёртый раз подряд, признан лучшим спортсменом мира

Спортсменом года стал швейцарский теннисист Роже Федерер, выигравший в 2007 году три турнира серии Сегодня, 18 феврале, в Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим спортсменам 2007 года - Laureus World Sports Awards. Лауреатам самой престижной в мире спортивной награды стали Роже Федерер, Жюстин Энен, Льюис Хэмилтон, Пола Рэдклифф, Шон Уайт, Эстер Вергеэр, регбийная сборная ЮАР и Сергей Бубка, отмечает ИТАР-ТАСС .

Бельгийская теннисистка Жюстин Энен, которая является лучшей теннисисткой планеты на протяжении уже нескольких лет, признана "Лучшей спортсменки года".

Спортсменом года стал швейцарский теннисист Роже Федерер, выигравший в 2007 году три турнира серии "Большого шлема" из четырех. Федерер признаётся лучшим уже четвёртый год подряд.

Льюис Хэмилтон, удачно дебютировавший в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1" победил в категории "Открытие года".

В номинации "Возвращение года" победила бегунья на длинные дистанции Пола Рэдклифф.

Премия в категории "Лучшая команда года" досталась сборной ЮАР, которая осенью прошлого года отобрала звание чемпиона мира по регби у англичан.

"Лучший представитель активных видов спорта" - американский сноубордист Шон Уайт.

"Лучшим спортсменом с ограниченными возможностями" стала голландская теннисистка-колясочница Эстер Вергеэр. Ранее, в 2001, Эстер уже присуждали эту же награду.

Участники и гости торжественной церемонии тепло встретили легендарного украинского прыгуна с шестом, многократного чемпиона и рекордсмена мира Сергея Бубку, которому была вручена специальная премия жюри "За выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие спорта".

Отметим, что премия Мировой академии спорта Лауреус является наиболее престижной международной наградой и вручается за выдающиеся достижения в спорте.