Агент: "По одному матчу в Лондоне никто Коноплянку оценивать не будет"

Агент: После прекрасно проведенного украинцами матча на "Уэмбли" общественность взялась за любимое развлечение - считать денежные знаки в чужих карманах. В частности, о переоценке трансферной стоимости игроков национальной сборной. Конечно, в плане увеличения.

Касается это и лучшего игрока встречи Англия - Украина Евгения Коноплянки. В одном из послематчевых комментариев Сергей Нагорняк высказал предположение, что цена на полузащитника должна вырасти минимум на 10 миллионов долларов.

Журналисты обратились к человеку, который именно на переходах и контрактах зарабатывает на жизнь - футбольному агенту Сеферу Алибаеву:

- Это выступление, на глазах у всего футбольного мира, действительно добавило стоимости Коноплянке. Но о цифрах можно говорить лишь абстрактно. Ведь, в принципе, оценка трансферной стоимости футболиста по сути - на уровне разговоров. Да, можно сказать, что она выросла и на 10, и на 15 миллионов, но конкретно можно будет об этом говорить, когда на "Днепр" выйдет клуб с конкретным предложением.

В целом, никто не будет оценивать исполнителя по одному матчу, он может стать разве что сигналом для детального его изучения. Главное, чтобы Коноплянка стабильно демонстрировал уровень игры, как в Лондоне. Если удастся удержаться на нем хотя бы год, тогда тенденция к значительному росту цены проявится однозначно. Собственно, эти слова касаются каждого украинского сборника. Со стабильностью придет и спрос от топ-клубов.







Последние новости

Подгружаем последние новости