Южный вывел Россию вперед в матче Кубка Дэвиса против сербов

Южный вывел Россию вперед в матче Кубка Дэвиса против сербов В первом одиночном поединке матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии, который стартовал в пятницу на корте МСА "Лужники", Михаил Южный переиграл Ненада Зимонжича со счетом 2:6, 6:3, 6:2, 6:4. В первом сете серб имел подавляющее преимущество, однако растерял его по ходу встречи и позволил Михаилу завоевать столь важное для сборной России первое очко.

Напомним, что буквально перед этой игрой стало известно, что команда Сербии осталась без своего лидера: из-за вируса гриппа третья ракетка мира Новак Джокович не смог выйти на корт и его заменил победитель Australian Open-2008 в парном разряде Ненад Зимонжич. Он не играл матчей одиночного разряда с апреля прошлого года и занимает в соответствующем рейтинге АТР всего лишь 689-ю позицию.

Ранее также из-за желудочного гриппа от участия в матче со сборной России отказался и второй номер сербов Янко Типсаревич. В лагере гостей надеются, что Джокович все же сможет выйти хотя бы на субботний парный матч против Сафина и Турсунова.

Во второй игре пятницы встречаются лидер россиян Николай Давыденко и Виктор Троицки, заменивший Типсаревича.

На парную встречу, которая начнется 9 февраля в 14:00 по московскому времени, заявлены Марат Сафин с Дмитрием Турсуновым и Джокович с Ненадом Зимонжичем. Произвести замены в парах можно не позднее, чем за один час до начала матча. 10 февраля пройдут вторые одиночные встречи, на которые первоначально были заявлены Давыденко - Джокович и Южный - Троицкий. Кого предпочтет выставить наставник сербов сейчас предположить сложно.