Киевская милиция уже готова применять водомёты против болельщиков

Специальная техника в виде водометов на центральных улицах Киева находится для обеспечения правопорядка с учетом нрава английских болельщиков, поясняет милиция.

Специальная техника в виде водометов на центральных улицах Киева находится для обеспечения правопорядка с учетом нрава английских болельщиков, поясняет милиция

"Мы готовы обеспечить охрану общественного порядка. Зная ситуацию, которая была в Польше с российскими фанами, учитывая характер английских болельщиков, мы готовы ко всему", - рассказали в пятницу, 15 июня в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, комментируя появление в центре столицы специальной техники, передаёт "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том, сколько единиц спецтехники (водометов) находится на центральных улицах Киева, в милицейском главке сказали: "В достаточном количестве для обеспечения охраны общественного порядка".

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов надеется, что матч Англия-Швеция в Киеве не будет сопровождаться беспорядками с участием британских болельщиков.

"Я не верю в то, что могут быть какие-то конфликты с участием английских болельщиков. Лично я к ним очень уважительно отношусь", - сказал Попов на пресс-конференции в пятницу, 15 июня, в медиа-центре в Киеве.

"Я в это искренне верю и надеюсь, что у нас сегодняшний матч пройдет точно так же на высоком уровне, как это было при первом матче", - заявил глава Киевской горгосадминстрации.

Отвечая на замечание журналиста о том, что на подъезде к фан-зоне размещены машины с водометами, Попов отметил: "Специальной техники со стороны города не подтягивалось, не организовывалось. Возможно, это была инициатива милиции, я уточню этот вопрос".

Возле "Донбасс Арены" поймали перекупщика

Возле касс "Донбасс Арены" охранники стадиона поймали перекупщика билетов. Об этом сообщает корреспондент "Донецк. Комментарии".

"Охрана устроила погоню за нарушителем прямо на проезжей части. У пойманного спекулянта они изъяли несколько десятков билетов на сегодняшний матч Украина-Франция", - говорится в сообщении.

По словам охраны, задержанный продавал билеты по 5 тысяч гривен за штуку. При задержании нарушитель выкрикивал, что он из киевского представительства Федерации футбола Украины, но подтвердить это документами не смог. Охранники увели перекупщика под руки, предположительно, в милицию.

Отметим, что в прошлый раз порядок во время поединков группы D в Донецке обеспечивали с помощью истребителей, а в столице сине-желтое противостояние во время матка Украина-Швеция прошло под присмотром около 7 тысяч сотрудников правоохранительных служб.







Последние новости

Подгружаем последние новости