"Донбасс Арена" может принять бой за звание чемпиона WBA между Сенченко и Малиньяджи

Поединок чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе украинца Вячеслава Сенченко (32-0, 21 КО) и обязательного претендента на этот титул американца Пола Малиньяджи (30-4, 6 КО) может состояться в апреле на донецком стадионе "Донбасс Арена".

Вячеслав Сенченко

По словам президента промоутерской компании "Union Boxing Promotion" Юрия Рубана, никаких проблем в организации этого поединка на донецкой арене не возникнет.

"В апреле должен состояться бой за звание чемпиона мира WBA между украинцем из "Union Boxing Promotion" Вячеславом Сенченко и американцем Полом Малиньяджи. 20 января должны пройти вторичные переговоры, после чего будет определено место проведения этого боя. Возможно, это будет не Донецк, а США. Но как бы там ни было, а в апреле мы будем готовы в любом случае провести на "Донбасс Арене" супершоу, в котором будет бой за звание чемпиона мира".

Изначально американец и сам выражал желание встретиться с Сенченко именно в Донецке, но затем пошел на попятную, а потому место проведения этого боя пока остается под вопросом.

"Изначально этого хотел и сам Малиньяджи. У нас есть видео, где он на Конвенции WBA в Донецке говорил о том, что больше всего в жизни он мечтает провести бой на таком стадионе как "Донбасс Арена". Однако сейчас в своем Твиттере он пишет непонятные вещи", - заявил Рубан.







Последние новости

Подгружаем последние новости