Кубок Украины, 1/8 финала: "Шахтёр" едет в Киев за победой

Сегодня, 26 октября, состоятся поединки 1/8 финала Кубка Украины. Особняком, безусловно, стоит противостояние в Киеве, где встретятся "Динамо" и донецкий "Шахтёр", которых впервые в истории этих соревнований жребий свёл на такой ранней стадии.

"Шахтёр" едет в Киев за победой

Кубок Украины, 1/8 финала

"Динамо" - "Шахтёр"

стадион: "Динамо" им В.Лобановского, Киев

арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

трансляция: в 20:15 на канале "1+1"

"Шахтёр" оказался под шквальной критикой после неудачных матчей с "Зенитом", в Лиге чемпионов, и "Металлистом" - в Премьер-лиге. Дабы хоть как-то поправить пошатнувшуюся репутацию, "Горнякам" просто необходимо сегодня выигрывать в Киеве, чего "Шахтёр" не может сделать уже долгие годы.

Мирча Луческу по традиции назвал одной из причин неудач своей команды арбитров. Более того, румынский специалист раскритиковал судейство в целом, увидев чуть ли не глобальный заговор против своей команды.

"Не помню, когда в последнее время спорный эпизод трактовался в нашу сторону. Может быть, кому-то неприятно то, что мы постоянно выигрываем и мы - наверху. Возможно, хотят лишить нас трона таким образом. А вообще, матч с "Динамо" будет напряженным еще и потому, что киевляне ждут победу над нами именно в Кубке. Последние годы мы там неизменно побеждаем своих оппонентов", - цитирует Луческу sport.segodnya.ua.

В других матчах соревнований встретятся "Карпаты" - "Металлист", "Волынь" - "Днепр", "Металлург" (Д) - "Кривбасс", "Металлург" (З) - "Ворскла", "Буковина" - "Арсенал", "Сумы" - "Заря" и "Сталь" (Д) - "Черноморец".









Последние новости

Подгружаем последние новости