Поверит ли Блохин? Ракицкий и Ярмоленко рассказали, как залечивали свои травмы

В товарищеском поединке сборных Украины и Швеции Олег Блохин, кроме прочих, не мог рассчитывать на Андрея Ярмоленко и Ярослава Ракицкого. По мнению наставника украинцев - оба симулировали свои травмы. Тем более, что уже через несколько дней оба приняли участие в матчах своих клубов во внутреннем чемпионате.

В товарищеском поединке сборных Украины и Швеции Олег Блохин, кроме прочих, не мог рассчитывать на Андрея Ярмоленко и Ярослава Ракицкого. По мнению наставника украинцев - оба симулировали свои травмы

В одном из интервью перед матчем со шведами, проигранном со счетом 0:1, Блохин заявил, что сомневается в серьёзности травм Ракицкого и Ярмоленко. Отвечая на вопрос "Вы сказали, что посмотрите, будут ли Ракицкий и Ярмоленко играть в следующем матче чемпионата. Вы их подозреваете в симуляции?" Блохин заявил: "Да, есть такое предчувствие".

Уже после 6 тура, когда и Ракицкий, и Ярмолекно провели поединки в чемпионате за свои клубы - "Шахтёр" и "Динамо" соответственно - Олег Владимирович сказал, что подумает над тем приглашать ли их в следующий раз в команду.

"А что делать - или вызывать, или не вызывать. Или они играют в сборной, или не играют. Отношение к сборной - вот о чем я хочу сказать. Я все прекрасно понимаю, что дерби на носу или еще там что-то. Но это не есть правильно: когда люди говорят "травма", а через два дня выходят на поле. Я все понимаю, но мне что делать? Не хотите играть за сборную, так и скажите: "Будем играть только за клуб". Тогда это будет честно и порядочно.Я никого не обвиняю, но хочется конкретики. А решение по обоим будем принимать позже", - резюмировал Блохин.

Оказавшись перед перспективой быть исключенным из главной команды страны в преддверии Евро-2012 оба футболиста поведали о том, как же им удалось так быстро восстановиться.

Ярослав Ракицкий: "Что я могу сказать? Это мнение, которое сложилось у наставника, но я точно говорю, что хочу выступать за сборную. Это команда, в которую я очень долго хотел попасть, и попал, - о каком нежелании можно говорить?

Вообще, колено все еще беспокоит меня немного после операции, иногда "хватает". В тот момент у меня оно не просто побаливало, а воспалилось. Сразу же после возвращения в Донецк я поехал к клубным докторам, с которыми и лечился, и они приступили к разного рода процедурам. Три-четыре дня — и мне стало легче, поэтому я смог принять участие в игре с днепропетровским "Днепром". Перед игрой мне еще сделали обезболивающий укол...

О том, что я не хочу выступать в национальной команде, даже речи быть не может, уверяю! Это ведь сборная Украины, а я — украинец!", - цитирует футболиста UA-Футбол.

Андрей Ярмоленко: "Спасибо докторам и массажистам, вместе с которыми я целыми днями сидел на базе и проводил кучу процедур. Благодаря им, я был готов к сегодняшней игре (против "Арсенала" - ред)", - приводит комментарий своего футболиста официальный сайт "Динамо".









Последние новости

Подгружаем последние новости