Гандбол. Украинские клубы узнали соперников в еврокубках

Сегодня, 26 июля в Вене состоялась жеребьевка трех еврокубковых турниров – Кубка ЕГФ, Кубка Кубков и Кубка Вызова, в которых стартуют четыре украинских команды.

Гандбол. Украинские клубы узнали соперников в еврокубках Сегодня, 26 июля в Вене состоялась жеребьевка трех еврокубковых турниров – Кубка ЕГФ, Кубка Куб...
AP

Самое большое представительство Украина имеет в Кубке Кубков, где выступают оба финалиста национального Кубка ZTR и Мотор-ЗНТУ-ЗАС. Правда, дальше третьего раунда обе запорожские команды не пройдут… Первым со второго предварительного раунда вступит в борьбу МЗЗ, соперником которого станет косовская Фамилия.

8/9 октября Мотор сыграет на выезде, а через неделю проведет ответный матч дома. Отметим, что для косовского клуба это уже шестой старт в еврокубках, но он ни разу не проходил в следующий раунд соревнований.

В случае своей победы МЗЗ в рамках третьего раунда встретится с земляками из ZTR. Отметим, что чемпиону Украины, который был в числе сеянных попал самый серьезный соперник из возможных, за исключением разве что белорусского БГК имени Мешкова. Матчи этого раунда пройдут 26/27 ноября и 3/4 декабря, причем, ZTR в первом поединке будет выступать в роли гостей.

В Кубке ЕГФ полтавское Динамо начнет свой путь во втором раунде турнира. Серебряный призер чемпионата Украины на этой стадии был сеянным, а соперником его стал турецкий Измир. Первый матч пройдет 8/9 октября в Полтаве, ответный – 15-16 октября в Измире.

В Кубке Вызова
Украину представит южненский Портовик, стартующий со второго раунда и также попавший в числе сеянных при жеребьевке. Интересно, что в этом турнире южненцы выступали лишь в первом своем евросезоне (2000/2001) и выбыли после первого же противостояния. 26/27 ноября южненцы в Гомеле встретятся с местным гандбольным клубом. Ответный поединок состоится 3/4 декабря.






Последние новости

Подгружаем последние новости