БК Донецк существенно омолодит дубль - Баскетбол

Один из сильнейших коллективов прошлого сезона меняет вектор развития.

БК Донецк существенно омолодит дубль Один из сильнейших коллективов прошлого сезона меняет вектор развития.
фото БК Донецк

В прошлом сезоне "тигры" были абсолютно сильнейшими в регулярке, а вот в "финале восьми" заняли лишь третье место. 

"Из прошлого состава уже семь человек трудоустроились или близки к этому в клубах Суперлиги. Немного жаль, что никто из них не перешел в основной состав Донецка. Клубным руководством принято решение несколько поменять политику", - говорит главный тренер дубля Валерий Плеханов. Среди этих исполнителей: Игорь Чумаков, Владимир Егоров, Игорь Чумичев и другие.

"Если в других командах будут выступать игроки 1990 года рождения и младше, то в Донецке всего несколько человек 1993 года рождения, а все остальные – младше. У нас весьма перспективная команда 1995 года, которая уже набралась международного опыта, но показывать зрелый баскетбол против старших соперников им пока рано. Наш состав не просто омолодится, а изменится практически полностью, дебютантов будет предостаточно. Такой путь, даже пусть в ущерб результату, был выбран для того, чтобы у юных баскетболистов было больше времени на реализацию своего потенциала, чтобы у них появился шанс закрепиться в первой команде БК Донецк, чтобы они были готовы решать максимальные турнирные задачи. Данный путь развития согласован с тренерским штабом и администрацией нашего клуба", - сказал Плеханов.

Уже сегодня "тигры" начали отсматривать перспективных игроков в собственном летнем лагере. Однако уровень 73 баскетболистов, по оценке официального сайта дончан, не слишком высок. Из этого количества Валерий Плеханов и команда отобрали 24 игрока. Завтра из них отсеятся еще восемь, а потом из 16 останутся 12.






Последние новости

Подгружаем последние новости