Дана Уайт: "Гэри Шоу — идиот, Боб Арум — нытик" - Бокс + мма

Президент Ultimate Fighting Championship Дана Уайт не утруждал себя подбором слов в адрес некоторых личностей из мира бокса.

Дана Уайт: "Гэри Шоу — идиот, Боб Арум — нытик" Президент Ultimate Fighting Championship Дана Уайт не утруждал себя подбором слов в адрес некоторых личн...
Дана Уайт, AP

После шоу UFC 131 он сделал несколько критических, но вполне аргументируемых замечаний. "Под обстрел" попали Гэри Шоу и Боб Арум. Если раньше Уайт высказывал свое восхищение тем, как Top Rank, к примеру, занимается промоутерством карьеры Мэнни Паккьяо, то недавние комментарии вышеуказанных людей не могли не оказать никакого влияния на президента UFC.

"Во-первых, Гэри Шоу - идиот. Он копирует все, что я говорю. Недавно он сказал: "UFC делают слишком много платных трансляций и не дают возможность наслаждаться боями бесплатно". О чем ты говоришь, идиот? Что сделал ты? Давайте вспомним: в этом году он организовал три поединка. Я говорю о тех боях, в которых он действительно выступал в роли промоутера. И все эти бои были на телеканале Showtime. Надеюсь никто не забыл, что этот телеканал не бесплатный?!".

"Мы в свою очередь сделали 11 поединков в этом году! И четыре из них были на бесплатных каналах! Бесплатных! Гэри, ты идиот. Ты настолько глуп, что я даже не могу поверить в том, что действительно отвечаю на твои замечания".

Затем Дана переключился на Боба Арума, который заявил, что покупка Strikeforce нарушает все общепринятые законы ведения бизнеса.

"Теперь я расскажу вам о Бобе Аруме. Top Rank копирует все, что мы сейчас делаем. Сейчас он просто жалуется на то, что мы делаем что-то нечестно. Найдите его интервью, когда братья Фертитта (владельцы UFC и Strikeforce, - прим.ред.) только инвестировали деньги в эту компанию. Он смеялся над ними, называя их идиотами. Теперь ты жалуешься на нечестное ведение бизнеса, Боб? Ты просто не обладаешь таким умом, чтобы делать то, что делаем мы. Купив эту компанию, мы изменили индустрию боевых искусств навсегда. Мы сделали революцию".

 "Смешно также то, что каждый раз, когда эти парни огранизовывают бой, я должен платить за билет, чтобы попасть на него. Я иду на этот бой и думаю: "Молодцы, пусть у них будет хотя бы два миллиона просмотров на pay-per-view". Однако оглянитесь назад, посмотрите в историю: окажется, что они всегда были нытиками".

Полная версия интервью представлена ниже. Самое интересное начинается с 6-ой минуты 30-й секунды.







Последние новости

Подгружаем последние новости