Джуниор дос Сантос: "Фаворитом будет Веласкес" - Бокс + мма

Победитель главного боя вечера на шоу UFC 131 поделился своим мнением о своем сегодняшнем поединке.

Джуниор дос Сантос: "Фаворитом будет Веласкес" Победитель главного боя вечера на шоу UFC 131 поделился своим мнением о своем сегодняшнем поединке.
Getty Images

- До поединка ты говорил, что Карвин будет пытаться перевести бой в партер. Но тебе удалось остановить все эти попытки. Доволен своим выступлением?

- Да, даже очень. Перед боем я немного волновался, поскольку слишком много зависело от его результата. Но мне очень понравился этот поединок. Как я и говорил, у меня хорошая защита от захватов и переводов на землю, что я сегодня и доказал.

- Должен ли был Херб Дин (рефери, - прим.ред.) остановить бой в первом раунде?

- Нет, я думаю, он принял правильное решение. Вы сами видели, что Шейн Карвин поднялся на ноги и продолжил бой, так что к рефери нет никаких претензий.

- Было много разговоров о выносливости Карвина. Что думаешь об этом?

- Я думаю, что он довольно вынослив. Стоит отметить, что я старался провести этот поединок безопасно для себя, ведь у Шейна очень сильные и опасные удары. Я не так уж и наседал на соперника, так что говорить о выносливости нет смысла.

- Твой предыдущий бой был почти десять месяцев назад. Как чувствовал себя сегодня?

- В принципе, я чувствовал себя хорошо. Я довольно вынослив.

- UFC рекламировал этот бой, как один из тех, который наверняка закончится нокаутом. Разочарован тем, что не удалось нокаутировать Карвина?

- Нет, я вовсе не разочарован. Повторяю, я пытался сделать этот бой безопасным для себя. Я дрался так, как было лучше для меня, чтобы наверняка обеспечить победу. 

- На последних секундах поединка Шейн почти словил тебя на удушающий гильотиной. Насколько сильно он тебя сжал?

- Честно говоря, не очень сильно. Он все равно делал это не с той стороны, так что я просто ждал окончания боя.

- Уже знаешь, когда состоится бой с Веласкесом?

- Пока нет, но надеюсь встретиться с ним как можно скорее.

- Букмекеры сделали тебя фаворитом на бой с Веласкесом. Отличный ответ всем критикам, которые говорили о твоих недостатках борьбы в партере и так далее, неправда ли?

- Я думаю, что фаворитом будет Веласкес. Он - хороший выносливый боец, который великолепно борется в партере. Мне нужно будет очень много тренироваться джиу-джитсу, заниматься борьбой и, конечно же, не забывать о боксе.

Для тех, кто хочет знать больше, но уже как минимум обладает знанием английского языка, представляем полную версию этого интервью:








Последние новости

Подгружаем последние новости