UFC 131. Джуниор дос Сантос на пути к чемпионству - Бокс + мма

Бой между Джуниором дос Сантосом и Шейном Карвином можно смело считать одним из лучших поединков в этом году.

UFC 131. Джуниор дос Сантос на пути к чемпионству Бой между Джуниором дос Сантосом и Шейном Карвином можно смело считать одним из лучших поединков в это...
Джуниор дос Сантос и Кейн Веласкес, фото ufc.com

Накануне шоу Ultimate Fighting Championship 131 ходило много разговоров о том, что главный бой вечера точно завершится нокаутом. Всем прекрасно известно, какая непреодолимая нокаутирующая сила таится в руках Шейна Карвина и Джуниора дос Сантоса. К сожалению или к радости, противостояние двух тяжеловесов не завершилось нокаутом, однако, несмотря на это, отчетный поединок не потерял ни интриги, ни зрелищности.

В стартовые минуты боя дос Сантос хоть и взял инициативу на себя, но старался действовать как можно осторожнее. Джуниор держал дистанцию, что было вполне объяснимо, ибо во время очередного джеба в исполнении ДДС Карвин сумел взять в захват ногу и повалить соперника на землю. Бразильцу удалось избежать борьбы в партере и снова встать в стойку.

Когда до конца первого раунда оставалось сорок секунд дос Сантос провел серию великолепных ударов (левый джеб, удар с правой и левый хук), которые свалили соперника с ног. На протяжении тридцати секунд (!) он пытался завершить этот бой, нанося по удару в каждую секунду, но затем позволил Карвину встать на ноги! Шейн давно зарекомендовал себя в качестве бесстрашного бойца, которого мало что может остановить, но вот рефери, который не остановил бой в этом эпизоде, стоит выразить отдельную благодарность и уважение. Херб Дин проявил высший уровень мастерства и понимания ситуации.

За девять секунд до конца первого раунда лицо Шейна было залито кровью после тяжелейших ударов ДДС, но это было лишь началом, поскольку по окончании третьего раунда ситуация усугубилась. Рефери принял решение пригласить в Октагон врача, ибо лицо Карвина было попросту закрыто "маской" крови. К тому же, по указаниям своих врачей и тренера Шейн дышал через рот, чтобы не возобновить кровотечение, которое в свою очередь могло бы нарушить зрение. Но доктор посчитал, что никаких причин для того, чтобы остановить поединок не было, и он продолжился.

Сразу после того, как врач покинул Октагон, бразилец сделал фантастический перевод боя в партер за 45 секунд до окончания всего поединка. Когда до гонга оставалось меньше десяти секунд, ДДС снова свалил соперника на землю! Карвин мог ожидать от Джуниора много сюрпризов, но такой ход событий было действительно тяжело предугадать.

В итоге, судьи единогласным решением (30-27, 30-27 и 30-26) отдали победу Джуниору дос Сантосу, который получил шанс сразиться с чемпионом тяжелого дивизиона Кейном Веласкесом в ноябре или декабре этого года! "Здорово получить возможность сразиться с чемпионом", - сказал бразилец. – "Я очень уважаю тебя, Кейн, но уже не могу дождаться того момента, когда мы сойдемся лицом к лицу". Чемпион UFC не отказался подняться в Октагон и так же выразить свое уважение в адрес будущего соперника. Что ж, бой за чемпионство обещает быть еще более ярким и интересным, чем то противостояние, которое мы с вами увидели сегодня. Не пропустите!








Последние новости

Подгружаем последние новости