УЕФА расследует выпады Моуриньо против "Барсы"

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) инициировало дисциплинарное расследование высказываний, сделанных главным тренером мадридского "Реала" Жозе Моуриньо.

УЕФА расследует выпады Моуриньо против

На послематчевой пресс-конференции после поражения в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Реала"от "Барселоны" Моуриньо выступил с предположением, что УЕФА может находиться в заговоре с каталонским клубом.

Матч на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 2:0 в пользу "Барселоны". Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА также возбудила дела в отношении обеих клубов в связи с поведением игроков и болельщиков во время матча.

Ответный матч полуфинала состоится 4 мая в Барселоне. Рассмотрение дел назначено на 6 мая, передает ВВС.

Ранее в четверг Интерфакс  сообщал, что "Барселона" рассматривает возможность подачи жалобы в УЕФА на главного тренера "Реала" Моуриньо, который позволил себе ряд резких высказываний после окончания полуфинального матча Лиги чемпионов между этими двумя командами.

"Юридический отдел клуба изучит комментарии Моуриньо и решит, стоит ли обращаться в УЕФА с требованием наказать его", - говорится в заявлении "Барселоны", размещенном на официальном сайте клуба.

"Барселона" выиграла игру со счетом 2:0. На 61-ой минуте в неоднозначной ситуации с поля был удален полузащитник "Реала" Пепе, а затем и Моуриньо - со скамейки запасных. После окончания поединка Моуриньо обрушился с гневными замечаниями в адрес судьи матча Вольфганга Штарка, УЕФА и "Барселоны". В частности, португальский специалист заявил, что в европейском футболе "сложилась система, которая помогает добиваться каталонскому клубу успеха".

Как сообщалось ранее, в полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" уступил "Барселоне" со счетом 0:2. Автором обоих забитых мячей стал аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси.







Последние новости

Подгружаем последние новости