Динамо рискует вылететь из Кубка Украины

Динамо рискует вылететь из Кубка УкраиныДействующий чемпион Украины киевское «Динамо» очень близко к вылету из розыгрыша национального кубка. Вчера в первом матче 1/4 финала турнира команда Олега Лужного проиграла симферопольской «Таврии» 2:0.

Симферопольцы открыли счет в середине первого тайма, на 26 минуте после банального навеса с фланга защитники киевлян не смогли помешать Андрюсу Йокшасу головой переправить мяч в сетку. «Динамо» сумело перехватить иннициативу и даже быстро забить в ответ, однако арбитр отменил гол Олега Гусева по причине положения «вне игры».

Во втором тайме киевляне продолжали больше контролировать мяч и постоянно атаковать, но крымчане уверенно отбивались. На 90 минуте «Динамо» таки забило, но гол вновь отменили из-за нарушения правил со стороны форварда «Динамо» Максима Шацких.

Удвоить счет футболистам «Таврии» удалось на первой компенсированной минуте матча. Зборовский решился на дальний удар, отразить который Рыбка не смог – 2:0. Ответный матч на стадионе «Динамо» состоится в субботу и киевлянам, если они хотят сохранить за собой Кубок Украины, придется ликвидировать отрыв в два мяча.