Семин: пройти Манчестер Сити дорогого стоит.

После поражения от «Манчестер Сити» 0:1, которое позволило киевскому «Динамо» пройти в четвертьфинал Лиги Европы главный тренер киевлян Юрий Семин ответил на вопросы журналистов

- Что сломалось в игре вашей команды после красной карточки?

- Мы играли против команды, которая обладает футболистами высочайшего уровня, и находится на первых позициях в чемпионате Англии. Соперники увеличили объем работы и начали работать за удаленного товарища. На мой взгляд, нам явно чего-то не хватило. В частности, Милевского, Хачериди, Кравца. На этот матч обойма игроков была очень ограниченной.

Семин: пройти Манчестер Сити дорогого стоит
Юрий Семин (Фото: football.ua)

- Показалось, что ваша команда сегодня слишком уж осторожничали. Это тактическая установка или произвол игроков?

- Да, мы осторожничали, тут никакого секрета ни для кого нет. Потому что, повторюсь, мы играли против очень-очень сильной команды.

- Во втором тайме Шевченко отошел в глубину поля. Насколько ему не удалась игра на острие?

- У нас ничего не получалось впереди, поэтому должны были делать перестановки, чтобы вернуться к тактике, как в предыдущей игре.

- Что думаете о Балотелли?

- Это игрок «Манчестер Сити», поэтому я не имею права комментировать.

- Как можете оправдать поведение своих игроков, которые откровенно тянули время?

- Это часть футбола. Но в матче было достаточно много серьезных столкновений, игра была жесткой. Отсюда и большое количество карточек и удаление.

- Сегодня у «Динамо» не было агрессии впереди. Это связано лишь с отсутствием Милевского?

- Согласен, что впереди не хватало ходов, которые приводили бы к острым ситуациям. Из четырех игр, которые мы провели в этом году в Лиге Европы, сегодня мы сыграли слабее, чем обычно.

- Кого предпочли бы видеть соперником «Динамо» в четвертьфинале?

- От наших предпочтений ничего не зависит. Сегодня мы должны поздравить нашу команду с большим успехом. Пройти «Манчестер Сити» дорогого стоит.

Напомним, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Манчестере киевское «Динамо» проиграло «Манчестер Сити» 0:1, однако первый матч в Киеве закончился победой «Динамо» 2:0 и это минимальное поражение вывело киевлян в четвертьфинал.

Жеребьевки следующих стадий плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы состоятся сегодня, 18 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). Начало в 13:00 по киевскому времени.






Последние новости

Подгружаем последние новости