"Динамо" одной ногой в 1/8 Лиги Европы, "Металлист" - покидает турнир. Разве что вмешается чудо.Видео

Противоречивые эмоции подарил украинским болельщикам стартовый раунд 1/16 финала Лиги Европы. С одной стороны кошмарный разгром "Металлиста" на своём поле от полурезервного "Байера", с другой - блестящая победа "Динамо" над "Бешикташем" в Стамбуле. Помешать теперь харьковчанам вылететь из турнира, как и пройти киевлянам в 1/8, может только чудо.

Противоречивые эмоции подарил украинским болельщикам стартовый раунд 1/16 финала Лиги Европы. С одной стороны кошмарный разгром "Металлиста" на своём поле от полурезервного "Байера", с другой - блестящая победа "Динамо" над "Бешикташем" в Стамбуле.

Вряд ли кто-то перед поединком с "Чёрными Орлами" сумел бы спрогнозировать, что динамовцы разобьют своего соперника на выезде со счетом 4:1. "Бешикташ", конечно, в грандах европейского футбола не числиться, но чтобы вот так вот разгромно уступить команде, которая с декабря мяч видела только на тренировках да в контрольных поединках... Такое было трудно себе представить.

Переживаний стало больше после поединка "Металлиста" с "Байером". Харьковчане держались, пока хватало сил. Но в заключительной половине второго тайма команда Мирона Маркевича попросту стала. Защитные редуты рухнули, полузащита методично "обрезалась", нападение растворилось, что и трансформировалось в итоговый счёт на табло - 0:4. Можно ещё вспомнить, как днём ранее "Шахтёр" в заключительной части своего матча Лиги чемпионов отбивался от атак "Ромы", не брезгуя игрой на вынос, так как сил на все 90 минут ещё явно не хватает.

Но динамовцы, к большому удивлению, предстали прекрасно подготовленными физически, лёгкими и свежими. Будто бы и не было изматывающих сборов.

Относительно дальнейших перспектив "Динамо" и "Металлиста" в Лиге Европы, то, если реально смотреть на вещи, у харьковчан их уже нет. Трудно представить себе как подопечные Маркевича разгромят "Байер" на выезде со счётом 5:0 или больше. Касательно киевлян, то в таких случаях, дабы не дразнить лишний раз фортуну - 0:4 не такой и редкий в футболе счёт ("Металлист" подтвердит), - принято тактично говорить: "одной ногой в следующем раунде", "практически гарантировали себе победу в этом противостоянии" или "сделали отличный задел перед решающим поединком"...









Последние новости

Подгружаем последние новости