Обрадович: "У нас есть проблемы с уверенностью" - Баскетбол

Главный тренер БК Донецк прокомментировал поражение от Днепра.

Саша Обрадович, фото Валерия Дудуша

Александр Шапошников, защитник БК Донецк:

"Всегда не очень приятно комментировать проигранный матч. Сегодня мы готовились к игре очень серьезно, настраивались. В середине игры Днепр предложил нам концентрированную защиту в трехсекундной зоне, позволяя наносить открытые броски. Бросок у команды не пошел, из-за чего возникла некоторая растерянность в нападении. Из-за этого мы не добрали тех очков, которые должны были". 

"Дали много забить не только Стивену Бертту, но и другим игрокам, которые забивали с хорошим процентом. Также хочу отметить большое количество потерь, которые сводили все усилия на нет. Поздравляю Днепр с победой. Теперь нам предстоит ответный матч в Кубке и мы приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков". 

Саша Обрадович, главный тренер БК Донецк:

"Днепр заслужил победу сегодня, они играли хорошо. Нашлись в их команде ребята, которые помогли Бертту и они хорошо бросали сложные броски, включая тот самый бросок в конце первой половины. Много бросков было забито на последних секундах, это все выводило нас из себя". 

"У нас есть проблемы с уверенностью, поражения от Говерлы и Азовмаша немного надломили команду, но нужно работать над этим. Мы не забили свои броски, не сделали легких очков в быстрых проходах".

"В Кубке будет другая игра, у нас есть несколько дней для подготовки. Я с большим интересом жду этого матча".






Последние новости

Подгружаем последние новости