Сборная Андорры играла в антифутбол - Кержаков

Сборная Андорры играла в отборочном матче Евро-2008 против команды России в антифутбол, считает российский нападающий Александр Кержаков. Россияне сумели выиграть со счетом 1:0 и, благодаря победе Хорватии в Лондоне над Англией (3:2), попали в финальную часть Евро-2008. "Несмотря на то, что сборная Хорватии уже вела (в Англии) после первого тайма 2:0, нам было ясно, что мы должны были удержать победный счет", - сказал форвард в интервью журналистам.

"Для нас матч получился очень сложным, поскольку команда Андорры играла в антифутбол: они грубили и оскорбляли нас", - рассказал он.

По словам Кержакова, небольшая надежда игроков сборной России, что Хорватия сможет победить в Лондоне, все-таки была.

"Мы верили, что хорваты способны обыграть Англию на "Уэмбли". Это футбол, и могло произойти все, что угодно. Мы знаем, что Хорватия - это хорошая команда, и с их стороны было бы глупо отдавать матч в Лондоне, даже несмотря на то, что они играли против такой сильной команды, как сборная Англии", - считает Кержаков.

Повернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єріПовернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єрі
Українська тенісистка виграла турнір у СШАУкраїнська тенісистка виграла турнір у США
Україна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванніУкраїна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванні
Жіноча збірна України з волейболу виграла Золоту ЄвролігуЖіноча збірна України з волейболу виграла Золоту Євролігу
Україна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦПУкраїна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦП
Польська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан ГарросПольська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан Гаррос
Команда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведенняКоманда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведення
Україна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьбиУкраїна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьби
Українка Конотоп виграла чемпіонат Європи з важкої атлетикиУкраїнка Конотоп виграла чемпіонат Європи з важкої атлетики
Жіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світуЖіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світу