Динамо третий раз в сезоне проигрывает ЗТР

С интригой в борьбе за золото мужской гандбольной Суперлиги придется повременить.

Ворота гостей атакует Алексей Ганчев, фото ГК ЗТР

Третий в этом сезоне поединок ЗТР и Динамо ожидался с нетерпением. После двух беспросветных поражений от чемпиона вторая на сегодня команда страны неплохо укрепилась в январе и уж в третьей встрече должна была навязать запорожцам борьбу.

Однако полтавчане держали темп лишь в первом тайме, а вот после перерыва ЗТР непринужденно довел встречу до очередной победы.

ЗТР начал матч выше всяких похвал. На первой минуте Геннадий Комок парирует бросок Андрея Фролова. Молниеносная контратака, и Сергей Бурка открывает счет. А прошло всего сорок секунд.

Еще атака гостей, и вновь Комок парирует бросок Фролова. Мяч летит в аут. Атака полтавчан продолжается. На бросок отважился Юрий Хауха. И он не может пробить Комка. Зато атака хозяев завершается голом. Это Бурка получил пас от Николая Стецюры, находясь на левом крыле атаки своей команды, и как заправский крайний пробил вратаря – 2:0. После этого получает травму Хауха (перелом пальца)...

Прошло 2 минуты 49 секунд. Гости владеют мячом. Игра у запорожской шестиметровой линии. Владимир Кисиль, пытаясь удержать соперника, падает. Уйти с площадки ему помогает капитан команды Андрей Наталюк. Травма колена. Прошло только 3 минуты 38 секунд. Вот так в самом начале команды остались без своих ключевых игроков.

Андрей Васюк отыгрывает один мяч, но в ответ Стецюра забивает гол в высоком прыжке. На левом краю мяч упускает в аут Дмитрий Горский. Теперь у хозяев гол забивает Михаил Кривчиков. Снова вступает в игру Комок: на этот раз его не смог пробить российский новичок Динамо Алексей Песков. И только после этого первый раз Богдан Панченко смог отбить бросок Бурки.

Гости отыграли два мяча – 4:3. Бурка забил пятый гол. Гости ответили тем же. Алексей Ганчев – 6:4. Васюк – 6:5. И так до счета 10:9.

Следующего гола пришлось ждать шесть минут. Забили его запорожцы с семиметрового, который реализовал Стецюра. Потом стало 13:9. На перерыв ушли при счете 14:10.

А вот во второй половине встречи на площадке хозяином положения в прямом и переносном смысле была только команда ЗТР. Первый отрезок запорожцы выигрывают 4:1. На 44-й минуте уже 21:14, а на 51-й - 26:16.

Можно сказать, что у ребят пошла игра. Голы забивались на любой вкус. Дважды Ганчев, к удовольствию зрителей, забивал мячи с подкруткой. Зал взорвался аплодисментами.

Последние шесть минут на площадке играли Олег Мачарашвили, Евгений Мельниченко, Антон Линник. Из заявленного на матч состава не принимал участия в игре только вратарь Александр Попов.

В итоге ЗТР уверенно довел матч до победы – 31:19.