В УЕФА так и не получили каких-либо доказательств коррупции против Украины от Марангоса

Печально известный деятель с Кипра Спирос Марангос, прославившийся в ноябре громогласными утверждениями о покупке Украиной права проведения чемпионата Европы по футболу-2012, так и не предоставил, вопреки обещаниям, каких-либо доказательств своим словам.

В УЕФА так и не получили каких-либо доказательств коррупции против Украины от Марангоса

После заявлений киприота, что пять высокопоставленных чиновников УЕФА получили 11 млн евро за свои голоса в пользу совместной заявки Польши и Украины, УЕФА подал юридическую жалобу в Швейцарский криминальный суд на Спироса Марангоса. Параллельно УЕФА также начал судебное разбирательство на Кипре - на наивысшем уровне, вместе с министром юстиции этой страны.

Марангос тогда заявил, что доволен и только этого и добивался, так как теперь у него будет возможность во всеуслышание заявить о имеющихся у него фактах коррупции.

Однако, в УЕФА не получил никаких доказательств возможного подкупа членов своего Исполкома во время голосования на выборах хозяев Евро-2012.

Об этом сообщил президент Мишель Платини: "Мы чисты. Мы ждем доказательства, но пока ничего не имеем на руках. Мы ждем действий Марангоса. В противном случае мы будем действовать против него в судебном порядке", - сказал Платини в интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport.

Как известно, совместная заявка Польши и Украины победила в споре принять Евро-2012 в апреле 2007, выиграв у Италии с 8-ю голосами против четырёх.

Итальянская сторона потребовала официального расследования в связи с заявлениями г-на Марангоса, а также объявила о готовности в случае необходимости принять европейское первенство.







Последние новости

Подгружаем последние новости