Нападающий сборной России Александр Свитов: «Взаимопонимание растет на глазах» - Кубок Карьялы

Исход напряженного стартового матча с финнами решил бросок форварда омского «Авангарда». Впрочем, вполне можно согласиться с наставником россиян Вячеславом Быковым — наши нападающие игру в актив себе занести никак не могут. Кроме, конечно, Свитова, который индивидуальными действиями смог обеспечить результат.

Нападающий сборной России Александр Свитов: «Взаимопонимание растет на глазах»

-Я с этим не согласен, — говорит Свитов. — В эпизоде с голом мои партнеры мне здорово помогли. Во-первых, закрыли Веханена. Во-вторых, отвлекли на себя все внимание соперников. Иначе финский голкипер с моим броском, скорее всего, справился бы. Да и момент я не сам себе создал.

— Но в целом согласны, что наша атака сыграла неэффективно?
— Раз победили, значит, все линии сыграли эффективнее соперника. У финнов не самая слабая команда, и, чтобы переиграть ее, нам пришлось потрудиться. Тем более что моменты у нас были — могли забить и раньше, и больше. Но где-то соперника вратарь выручил, где-то — штанга. Да и в меньшинстве слишком много времени провели. Кстати, ничего финнам в такие моменты создать не позволили, а это тоже важный показатель. Мы ожидали, что хозяева постараются смять нас мощным началом, и сконцентрировались на этом. А потом, когда выдержали натиск, и забить удалось.

— В определенный момент соперник подсел, и вы несколько раз получили большинство. Почему не удалось реализовать?
— Это всего первый матч на первом турнире в году. Многие ребята вообще друг с другом ни разу не играли. И все равно кое-что у нас получалось — Морозов, например, в штангу попал. У нас взаимопонимание прямо на глазах росло.

— Пока сборная играет в Финляндии, большинство кахаэловцев отдыхает. Стоит ли участие в Евротуре законного отдыха?
— Вызов в сборную ни с чем сравнивать нельзя. Раз уж нам оказано такое доверие, надо использовать шанс.

— Не раздражает, что многие называют нынешний состав экспериментальным?
— Это все слова. Мы все вызваны в сборную России и находимся в ее составе.







Последние новости

Подгружаем последние новости