Обрадович: "Вместе с игроками уже изучил Будивельник" - Баскетбол

После игры с БК Киев с журналистами пообщались главный тренер и игрок БК Донецк.

фото В.Дудуша, iSport.ua

Саша Васильевич, защитник БК Донецк:

- Еще одна игра и еще одна победа в нашем активе. После первого нашего официального матча я говорил, что наша главная задача – это улучшать качество взаимодействий от игры к игре. Пока что нам это удается. У нас есть и рисунок игры, и результат. Игра с БК Киев завершилась, и мы уже о ней успели забыть. Сейчас уже готовимся к понедельнику к игре с Будивельныком. Для нас она будет тяжелая и серьезная. Еще раз поздравляю своих партнеров с победой. Главное, что мы играли как команда. Сегодня именно благодаря командным взаимодействиям мы и добились победы".

Саша Обрадович, главный тренер БК Донецк:


- Мы знали, что будет нелегко. Игрокам Киева нечего было терять, и у них были развязаны руки. Это и помогло им сыграть гораздо лучше, чем в предыдущих матчах. Одним из ключевых факторов стало то, что мы выиграли борьбу за подборы – 40 против 26. Этой молодой команде надо поднабраться опыта.

- Сегодня на трибунах присутствовал Хосе Беррокаль – главный тренер Будивельныка. Скажите, вы темнили сегодня перед своим коллегой, учитывая ваше с ним противостояние в понедельник?


- А смысл? Это и опасно. Ведь против нас играют с запредельной мотивацией, потому что мы безоговорочный лидер, не имеющий ни одного поражения. А то, что Беррокаль был на трибунах? Да, пожалуйста. У каждой команды есть возможность сделать скаутинг и проанализировать ситуацию. Например, я просмотрел пять последних игр Будивельныка и вместе с игроками полностью изучил соперника. Такая же возможность была наверняка и у моего коллеги.

- В позапрошлом сезоне вы возглавляли БК Киев и продуктивно работали с большинством игроков этой команды. Кто из них за это время совершил наибольший прогресс?


- Однозначно Липовый. Сегодня я большего ожидал от Сандула, но я думаю, что у парня в будущих матчах будет возможность проявить себя.






Последние новости

Подгружаем последние новости