Блатт: "Хотелось бы, чтобы в сборной было больше игроков из НБА" - Баскетбол

Наставник сборной России доволен игрой своих подопечных.

Дэвид Блатт, Fiba.com

"Я удовлетворен игрой. Наши ребята показали, что у них есть национальная гордость. У нас отличная команда. Никто из парней не жалуется на то, что не приехали лидеры. Они просто выходят и бьются с американцами. Это ведь шанс показать себя.

Хотя нет, я подобрал неверное слово. Скорее я счастлив. А удовлетворен был бы, если б мы победили. Мы могли этого добиться, если б не допустили нескольких ошибок.

В моей ситуации ничего не изменилось. После чемпионата мира мы сядем с президентом РФБ Сергеем Черновым и обсудим мою ситуацию. Мы же не в казино, чтобы я сейчас делал ставки – останусь или нет. Увидим", - подчеркнул наставник россиян.

На вопрос могли бы лидеры сборной России попасть в НБА, Блатт ответил:

 "Воронцевич, Быков, Мозгов, Каун, Воронов, Хвостов… Все эти ребята, чьи имена никто не знал, чертовски хорошо сделали свою работу. Давайте говорить о них, а попасть или играть в НБА - это две большие разницы . Пробиться в лигу не так сложно. А вот заиграть там – это да, совсем другой уровень. Конечно, я бы хотел, чтобы в сборной России было больше игроков из НБА".






Последние новости

Подгружаем последние новости