Шевченко: игра против Чили – это хороший урок.

Сборная Украины сыграла против команды Чили очень интересно, и зрители получили удовольствие от игры

Об этом после матча, который украинская команда выиграла 2:1, заявил капитан сборной Андрей Шевченко.

«Южно-американская команда играет в достаточно необычный футбол, очень хорошо контролирует мяч, для нас это была очень хорошая товарищеская игра. Я считаю, команда очень интересно сыграла, результативно, было много моментов. К сожалению, подвела реализация, в частности моя была не совсем стопроцентной (улыбается). Но ничего, думаю, сегодня зрители получили удовольствие от игры. Немножко понервничали во втором тайме, особенно в конце. Но это нормально», - сказал он.

Как сообщает «Спорт-Экспресс в Украине», Шевченко также отметил, что сборная Украины сыграла «очень компактно, особенно в первом тайме. Хорошо прессинговали сборную Чили. При возможности сразу же создавали достаточно неплохие контратаки».

При этом форвард не считает, что украинцы подсели после перерыва: «В принципе мы контролировали игру, у соперников как таковых моментов и не было. Кроме разве что дальних ударов метров с 30-ти. У нас, в свою очередь, неплохо получалось в атаке. Во втором тайме создали очень неплохие моменты - Саша Алиев забил очень хороший мяч, у меня были хорошие возможности. Считаю, что тактически команда сыграла очень хорошо».

По словам Шевченко, футбол сборной Чили отличается от того, в который играют европейские сборные, он «более техничный, с очень хорошим котролем мяча». «Сейчас, в Европе, мало кто, кроме Испании и Португалии, может похвастаться такими способностями. Поверьте, игра с Чили - очень хороший урок для нас», - добавил футболист.

Также капитан сборной отметил, что в матче против поляков «не совсем пошла игра». «А в Киеве с первых минут мы очень правильно сыграли, грамотно построив контратаки. С поляками немножко не получалось, но по потенциалу я чувствую, если бы мы немножко прибавили, то обыграли бы и эту сборную», - сказал он.

Шевченко: игра против Чили – это хороший урок
Андрей Шевченко





Последние новости

Подгружаем последние новости